Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Cистема озеленения современного города

Cистема озеленения современного городаУчитывая то обстоятельство, что в наше время огромное внимание стало уделяться ландшафтному дизайну, появилась острая необходимость в специалистах этого профиля. В связи с этим появилось множество курсов, которые готовят профессионалов в области ландшафтного дизайна по нескольким направлениям. В частности, неотъемлемыми компонентами ландшафтного дизайна являются основательные знания древесной, кустовой и травянистой растительности, которая используется в процессе формирования определенных объектов озеленения.

Для детального изучения каждого из этих составляющих студентам предложены курсы «Ландшафтное проектирование», «Декоративная дендрология», «Цветоводство», «Композиция и фитодизайн».

В системе озеленения современного города древесная растительность играет едва ли не главную роль в формировании декоративных композиций ландшафтного дизайна из-за своей универсальности, относительной неприхотливости к условиям среды, простоты создания и ухода. Кроме того, наличие большого количества высокодекоративных зеленых насаждений и ландшафтных композиций на территории города или частного сектора способствуют формированию положительного впечатления от его эстетического вида, благодаря ландшафтному проектированю. Этим, в частности, занимаются профессионалы ландшафтно-строительной компании ЛИЭР в Москве, сайт li-er.ru.

Целью курса «Декоративная дендрология» является ознакомление с широким ассортиментом растений, используемых в декоративном озеленении различных ландшафтов, обучение формированию высокоэстетичных, биологически стойких, долговечных и декоративных ансамблей с применением древесных растений на основе их морфологических, эколого-биологических и декоративных особенностей. Кроме того, в рамках курса проводится изучение ландшафтного строительства участка, основных понятий общей дендрологии, видового состава древесных растений, кустов, полукустов, кустиков и лиан, используемых в зеленом строительстве, изучение их биологических и декоративных качеств и свойств, технологических особенностей выращивания, изучение их подбора, посадки и особенностей применения в ландшафтной архитектуре.

В арсенале сегодняшних цветоводов-декораторов находится бесчисленное количество вариантов цветочного оформления открытого и закрытого грунта, а способы чрезвычайно разнообразны — клумбы, бордюры, рабатки, миксбордеры, партеры, солитеры, модульные цветники, миксбордеры, группы, цветы в вазонах, кашпо, цветочные ковры и так далее. Таким образом, сфера деятельности специалиста по ландшафтному дизайну очень разнообразна и включает в себя огромное количество направлений.

Дата публикации: 09.07.2013, 23:17