Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Важно знать

Лоджия правила присоединения

Нажмите что бы увеличить

Присоединение лоджии сегодня является одним из самых популярных приемов перепланировки в малогабаритных квартирах. И одновременно – одним из самых трудных и ответственных. Когда на счету каждый квадратный метр, любая возможность увеличения жилплощади оказывается на вес золота, и не воспользоваться ею просто грешно. Но, превращая лоджию в часть комнаты или кухни, важно помнить о том, что ваши действия могут сказаться на комфорте и благополучии всех жильцов дома.

Расширение жилого пространства квартиры за счет лоджии нужно начать с приглашения профессионального архитектора или инженера, которые составят проект предстоящих работ и произведут все необходимые расчеты, а также подготовят документы, необходимые для согласования предстоящих работ в межведомственной комиссии при префектуре округа.

На первом этапе присоединения лоджии необходимо тщательно обследовать ее ограждение, которое может быть сделано из кирпича или железобетонной плиты.

Подробнее...
 

Выбор гаражных ворот

Нажмите что бы увеличить

Собственный гараж – помещение, необходимое каждому владельцу автомобиля. Здесь машина защищена от дождя, града, снега, здесь можно провести мелкий ремонт, сменить резину, а главное, здесь до неё не смогут добраться посторонние. Обычно гараж строят из кирпича, каменных блоков или металлоконструкций, и единственным его уязвимым местом являются ворота. И чтобы обеспечить полную безопасность помещения, нужно установить надёжные ворота, которые не только защищают вашу собственность, но и обеспечивают удобный въезд и выезд.

Гаражные ворота бывают нескольких видов, и каждый имеет свои преимущества и недостатки.

Подробнее...
 

Идеальная планировка офисного пространства

Нажмите что бы увеличить

От рациональной организации пространства в офисе во многом зависит работоспособность сотрудников. Одним из самых популярных способов создания и обустройства рабочих мест является установка офисных перегородок.

В последнее время стало модным говорить о том, что интерьер современного офиса немыслим без офисных перегородок. Для одних помещений это утверждение верно, для других - спорно. Так, в офисах кабинетного типа, где в одной комнате работают 1-2 человека, нет смысла разделять и без того ограниченное пространство.

Другая ситуация, если персонал работает в просторных помещениях, рассчитанных на десятки человек.

Подробнее...
 

Выбираем материал для навесного фасада

Выбираем материал для навесного фасада оконный

Навесные фасады — едва ли не самая популярная строительная технология в последние годы. Ее используют и при постройке новых домов, и при реконструкции зданий, требующих обновления. И если архитектурный памятник в исторической части города невозможно представить с новеньким вентилируемым фасадом, то для того чтобы придать красивый внешний вид панельному дому, навесной фасад является оптимальным решением.

Навесные фасадные системы решают одновременно множество проблем — снижают расходы на обогрев здания за счет слоя утеплителя между облицовочными плитами и стеной, обходятся дешевле в эксплуатации, поскольку не нуждаются в ежегодном косметическом ремонте (в отличие от традиционных штукатурных фасадов).

Преимуществом вентилируемых фасадов является также возможность вести строительные работы круглый год, а не только в теплые сезоны.

Подробнее...
 

Миражи из зеркал

Нажмите что бы увеличить

Зеркала существуют с середины XIII века, именно в это время их по кустарной технологии стали делать в Голландии и Фландрии. А через двести лет прославился своими стеклодувными мастерскими знаменитый сейчас остров Мурано под Венецией.

Стоимость первых зеркал и больших поверхностей стекла была столь велика, что сопоставима со стоимостью среднего размера имения или, для сравнения, зеркало стоило в два раза дороже, чем живописное полотно того же размера самых известных художников того времени.

Поэтому неудивительно, что коллекционерами зеркал были особы королевских кровей: английский Генрих VIII и французский Франциск I.

Подробнее...
 


Страница 1 из 59