Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Ремонт своими руками

Материалы для паркетных работ

Материалы для паркетных работ дерево

Паркет. Промышленность изготовляет паркет в виде отдельных планок (клепок), щитов или досок из сухой древесины — дуба, бука, граба, ясеня, клена и т.д. Штучный паркет состоит из отдельных планок, имеющих длину 150 — 500, ширину 30 — 90, толщину 15 — 18 мм. Штучный паркет изготовляют двух видов: на твердую рейку — каждая планка с одной продольной и с одной торцевой стороны имеет пазы, а на двух других сторонах — гребни; на мягкую рейку — планки имеют пазы по всем четырем сторонам.

Подробнее...
 

Производство пенобетонных блоков в формах

Нажмите что бы увеличить

Если кирпичу 3000 лет, то пенобетону не более 100. Это искусственный пористый камень, способный плавать в воде, отвечающий всем требованиям нормативных документов, предъявляемым к строительным материалам, по прочности, деформативности, морозостойкости, его теплозащитные свойства в 3–12 раз выше, чем у кирпича, акустические свойства пенобетона таковы, что звук поглощается не отражаясь. Стена из этого материала «дышит», создавая в помещении хороший микроклимат, но ячеистый бетон, в отличие от древесины, обладающей теми же свойствами, отличается высокой огневой и биологической стойкостью.

Пенобетон создается путем равномерного распределения пузырьков воздуха по всей массе бетона.

Подробнее...
 

Устройство защиты от молний

Атмосферные разряды имеют сокрушительную сил, и их разнообразные последствия представляют серьезную угрозу для жизни человека. Окружающая человека среда, по мере насыщения чувствительным современным электронным оборудованием, стала чрезвычайно уязвимой к воздействию атмосферных и коммутационных перенапряжений. Сегодня уберечься от молнии, которая на протяжении веков казалась непредсказуемой силой, справиться с которой никому не удавалось, стало возможным.

Подробнее...
 

Строительство в России вчера сегодня завтра

Как утверждают ученые, уровень развития строительной отрасли - это весьма точный показатель здоровья экономики любой страны. Недаром в США игроки на фондовых биржах каждый месяц ждут выхода статистического индекса, называемого "закладка новых домов". Так что, если принимать во внимание строительный бум, который сейчас захватил Россию, можно сделать вывод, что экономика страны испытывает небывалый подъем.

Наибольшую долю в общем объеме сданных площадей занимает жилищное строительство.

Подробнее...
 

Композитная металлочерепица Roser современное кровельное покрытие!

Композитная металлочерепица Roser современное кровельное покрытие! керамический

Иногда, когда вы проезжаете вдоль однотипных частных коттеджей, ваш взгляд неожиданно останавливается на одном из домов. Наверняка это постройка с оригинальной и интересной кровлей, ведь именно она делает архитектуру загородного дома столь привлекательной. Когда же вы всерьез задумаетесь о строительстве собственного загородного дома, не спешите копировать то, что когда-то показалось вам красивым.

Подробнее...
 


Страница 1 из 84