Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Основы ремонта

Как ухаживать за изделиями из натурального камня

Нажмите что бы увеличить
Как ухаживать за изделиями из натурального камня

Натуральный камень – природный материал, с давних пор и по сей день широко применяющийся в строительстве, отделке зданий и сооружений, а также для изготовления декоративных украшений интерьера. Качество исходного материала, современное оборудование и высокая квалификация мастеров-каменщиков позволяют создавать из невзрачных на первый взгляд заготовок настоящие шедевры.

Подробнее...
 

Применение мрамора и гранита в оформлении частных домов

Нажмите что бы увеличить

Некоторые сведения о граните и мраморе

Натуральный камень - изумительный строительный и декоративный отделочный материал. На протяжении тысячелетий он привлекает внимание всех, кто желает, чтобы их дом или интерьер выглядели по-настоящему роскошно. Во всем мире природный камень считается символом прочности и долговечности, а изделия из него отличаются бесконечным разнообразием, уникальностью, античным шармом.

Подробнее...
 

Разрешение на применение игра со светом и другие «грани» стекла и зеркал в интерьере

Нажмите что бы увеличить

Если еще недавно стекла и зеркала в обстановке играли исключительно практическую роль, поблескивая в сервантах, над раковинами в ванных комнатах и в прихожих, то сегодня ситуация изменилась: ведущие дизайнеры уделяют им важную роль в создании стильных и необычных интерьеров. Рассмотрим лишь несколько из их эффектных и ярких идей.

Оформление потолков

Среди требований, которые предъявляются сегодня к потолкам — безупречная ровность, устойчивость к перепадам температуры и повышенной влажности, а у компании-производителя обязательно наличие разрешения на применение оборудования, выданное Ростехнадзором, и сертификаты соответствия на все материалы.

Подробнее...
 

Паркетная фурнитура

Нажмите что бы увеличить

Для большинства покупателей паркетный пол строго ассоциируется с паркетом. В воображение приходят всем знакомые картинки - штучный дубовый или буковый паркет, циклевка, паркетный лак, рисунок в "елочку" и "шашечку". Ну а комбинация слов "паркетная фурнитура" встречается значительно реже, и мало кому понятна. Считается, что без этакого излишества можно запросто обойтись, а интересуются ею лишь те, у кого деньги куры не клюют.

Хотим сказать, что это мнение ошибочно, потому что без фурнитуры даже самый дорогой паркетный пол будет иметь неаккуратный и неухоженный вид.

Подробнее...
 

Искуственный облицовочный камень

Нажмите что бы увеличить

Для того чтобы до неузнаваемости изменить свой внешний облик, иногда достаточно просто сменить костюм. При этом поговорка "встречают по одежке" применима не только к людям, но и к домам.

Бутом издавна называют ломовой камень, плитняк неправильной формы, использующийся для кладки фундамента. В словаре Даля можно найти даже глагол "бутить" - строить, возводить дом. А массивная рустовка углов эркера гармонично дополняет симбиоз "Бута" и "Старого замка".

При перелистывании страниц КП наш взгляд прежде всего привлекают не планы этажей и технические описания, а конкретные иллюстрации.

Подробнее...
 


Страница 1 из 51