Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта
Недвижимость

Российский рынок деревянных домов

Нажмите что бы увеличить

Подготовлено компанией Research.Techart

Общие сведения о деревянных домах

В деревянном домостроении различают три основные технологии строительства:

  • дома из массивной древесины;
  • каркасные дома;
  • панельные дома (иногда называют каркасно-панельными, в том числе модульные).

Домостроение из массивной древесины подразумевает строительство из бревен и брусков. Существует несколько видов обработки древесины, влияющих на ее конечную стоимость: оцилиндрованное в заводских условиях бревно, рубленое бревно, цельный брус и клееный брус.

Разделение каркасной и панельной технологии является традиционным для российского рынка деревянного домостроения.

Подробнее...
 

Покупаем загородную усадьбу преимущество домов «в возрасте» лицензии Ростехнадзора и другие тонкости выбора

Выбор и покупка загородного коттеджа — занятие даже более ответственное, чем его постройка: если при строительстве дефекты и оплошности можно легко исправить, то с обнаруженными недостатками купленного дома придется либо мириться, либо тратить массу времени и средств на их устранение. А для того, чтобы последний сценарий не коснулся вас, предлагаем несколько полезных рекомендаций по выбору коттеджа.

Выбираем район

Самая востребованная загородная недвижимость находится в пределах 50-70 километрового пояса вокруг столицы.

Подробнее...
 

Первичный и вторичный рынок недвижимости – разбираем некоторые нюансы

Нажмите что бы увеличитьКаждый человек, который накопил определенную сумму денег на покупку квартиры, должен принять довольно сложное решение о том, стоить ли ему покупать квартиру в новостройке, или же лучше приобрести жилье в старом доме. Однозначного ответа на этот вопрос не существует, иначе бы это отразилось на цене квартир, а мы сейчас видим, что это не так.

Каждый вариант имеет достаточно факторов, говорящих в его пользу, но также у каждого варианта есть и свои негативные стороны.

Подробнее...
 

Продажа недвижимости – как получить больше денег

Нажмите что бы увеличитьВсем известно, что покупать недвижимость нужно тогда, когда цены на нее падают, а продавать, когда растут. Это правило всегда работает, но что делать, если вам по каким-то причинам необходимо продать недвижимость уже сейчас, не дожидаясь, пока цена достигнет своего максимума. А если даже ваш объект уже достаточно вырос в цене, то как получить за него еще немного больше денег.

Подробнее...
 

Сдаем квартиру в аренду - как заработать на своей недвижимости

Нажмите что бы увеличитьЕсли у вас есть свободная квартира, в которой никто не живет, то не стоит спешить с ее продажей, она может приносить вам неплохой доход, оставаясь при этом в вашей собственности. Реалии нашей жизни таковы, что многие люди не могут себе позволить приобрести жилище, поэтому они снимают квартиры на долгий период времени.

Подробнее...
 


Страница 1 из 3