Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Клумбы и цветники в городских условиях

Клумбы и цветники в городских условияхВ современных городах слишком мало зелени и цветов. Практически все свободное место в больших городах покрыто асфальтом и занято припаркованными машинами. Тем самым место, отведенное под клумбы и цветники, имеет крайне большое значение.

На сайте http://landstory.org/ даны практически советы по устройству клумбы или цветника своими руками. Как известно садовые работы заменяют занятие спортом и дорогостоящие фитнес-центры. Так что кроме эстетического и морального удовольствия уход за цветочной клумбой может принести реальную пользу и стройную фигуру.

Ухаживая за клумбой в городе следует учитывать специфику мест большого скопления людей. Декоративные растения в городе очень уязвимы. Причем эта опасность исходит как от варварских действий людей, так и от особо жесткой окружающей среды и множества вредных выбросов от машин и больших производств.

Поэтому следует выбирать цветы без длиной ножки, так как их будут срезать в первую очередь. Розы, тюльпаны, гвоздики не следует высаживать на городские клумбы, если она не находится под круглосуточной охраной. Эти цветы вырвут или срежут в первую очередь, ведь их можно преподнести в качестве букета.

Клумбы и цветники своими руками в городских условиях подразумевают посадку многолетних растений с небольшими цветками. Небольшие цветы на коротких ножках трудно поставить в вазу, и поэтому они не пользуется спросом у похитителей растений.

Среди таких растений можно выделить многолетнюю маклею, нарцисс, посконник или чистец шерстистый. Также следует отказаться от посадки в городские клумбы таких растений, которые требуют ежегодного выкапывания и размножаются луковицами. К таким цветам относятся гладиолусы, тюльпаны и георгины.

При высадке цветов на клумбу необходимо учитывать время их цветения. Желательно чтобы цветы на клумбе цвели в середине лета, и успели отцвести к началу осени. Таким образом, цветы успеют подготовиться к зиме, удачно перезимовать и через год снова радовать людей своим цветением.

Кроме этого следует выбирать растения, которые хорошо себя чувствуют в загрязненной окружающей среде и могут выдерживать большое количество вредных веществ в воздухе. Также желательно чтобы цветы в городской клумбе не нуждались в частом поливе и могли довольствоваться лишь водой поступающей из атмосферы.

Как видно разведение цветов в городских условиях не простое занятие, но как, же приятно видеть среди постоянной суеты и мелькающих машин небольшие клумбы, пестрящие небольшими разноцветными растениями.

Дата публикации: 04.06.2013, 15:08