Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Виды опалубки и методики ее получения

Виды опалубки и методики ее полученияОпалубочные системы как тип строительного материала применяются для самых разных сфер строительных работы. Во многом от этого зависит и распределение их по разновидностям. Покупать данное строительное оборудование необходимо согласно его типу.

Провести аренду стеновой опалубки можно при помощи специализированных компаний. При этом для более качественного выбора данного строительного материала со стороны покупателя обязательно должно быть упоминание будущей сферы применения данного строительного материала. Вообще аренда тут является только началом процесса применения данного строительного материала. К сожалению, опалубка не лишена некоторых незначительных недостатков, однако на это в большей степени влияют не столько их технологические особенности, а внешние свойства и влияние самой среды для применения опалубки.

Классификация самих систем опалубочных материалов для стен следующая:

  1. Стальная (крупнощитовая) опалубка. Имеет многоразовое использование. Форма и размеры стен для строительства не имеет значения. То есть эта опалубка предназначена для любых типов стен.
  2. Алюминиевая (крупнощитовая) опалубка. Повторяет все особенности предыдущей, но при этом может использоваться не только для стен, но и для разработки разного типа фундаментов.
  3. Мелкощитовой тип опалубки, используется для фундаментов и стен. Отличается небольшими размерами и из-за этого малым весом щита. Ее используют для небольших пространств. Для ее монтажа не нужно присутствие строительного крана или дополнительной подъемной аппаратуры разных типов.
  4. Балочно-ригельный тип. Универсален и весьма долговечен. Система состоит из щитов, собранных часто на строительной площадке. Монтаж не зависит от высоты, максимальным рубежом тут является 12 метров.
  5. Радиусная опалубка, имеющая радиусные сегменты. Используется исключительно для стен. При этом благодаря ее особенностям есть возможность задавать нужный радиус поворота каждого сегмента.

Так же для применения данного строительного материала часто используют и разнообразные типы фурнитуры. Это может быть, к примеру, стяжка для опалубки, которые применяются для соединения разных элементов опалубки. Данная фурнитура тоже может отличаться по группам, согласно их целевого назначения.

Все покупки в сфере приобретения и аренды опалубки можно разделить на соответствующие группы. Опять же здесь огромное значение распределение по категориям, которое предоставлено выше. Некоторые системы опалубки и фурнитуры можно объединять. В первую очередь это касается радиусной и щитовой опалубки.

Дата публикации: 16.10.2013, 03:45