Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

О архитектуре городских зданий

О архитектуре городских зданийАрхитектура подразделяется на две категории. Бывает архитектура частных, индивидуальных домов и архитектура городских зданий. Современные городские здания строятся в стиле модерна и конструктивизма. Здания имеют простую форму, функциональны и красивы по внешнему виду.

В современных городах всё чаще строятся высотные здания из железобетонных конструкций с большим количеством остеклённых поверхностей. Так же строятся жилые здания из железобетонных панелей. Что бы улучшить общий вид здания на их крышах создаются декоративные украшения. Если до революции здания строили с украшениями, то современные здания имеют прямой силуэт и высокую конструкцию.

 Здание киностудии, где ведутся постоянные съёмки сериалов, выполнено в стиле конструктивизма. В таком здании имеются просторные помещения с большими окнами. Именно в таком здании и проводились съёмки сериала «Коварные горничные». Этот сериал снимется тут уже давно и стал популярен у американского зрителя. В сериале рассказывается о личной жизни нескольких горничных. В сериале присутствуют шутки и чёрный юмор. В сериале раскрываются тайны поступков между людьми. Постепенно раскрывается жизнь и поступки каждой героини. Зритель сочувствует, переживает за героинь сериала.

 В индивидуальном строительстве большое внимание уделяется удобству постройки и внешнему виду конструкции. Многие частные дома были построены по американскому стилю, где присутствуют элементы простора, красивые колонны, шпили и ставни. По этому стилю строятся дома из кирпича. Стиль архитектуры минимализм включают в себя простоту постройки и минимум излишеств. Такие дома обычно строятся из кирпича или камня и внутри отделываются гипсокартоном. Гипсокартон используется для отделки потолков, внутренних перегородок, перемычек и стен, ниш, углублений.

 

 Дата публикации: 21.09.2013, 21:07