Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Самые необычные здания мира

Международным туристическим сайтом Strange Buildings был проведен опрос, по результатам которого определился топ из пятидесяти самых уникальных и необычных зданий мира. Из самых интересных и запоминающихся следует отметить вращающуюся башню в Дубае, где каждый этаж вращается независимо от других, парк Гуэль в Барселоне, состоящий из двух пряничных домиков, одного домика в виде поганки, другого в виде креста. Все украшено мозаикой из битого стекла. Вы можете почувствовать себя Алисой, попавшей в страну чудес. В Португалии есть необычное сооружение stone house, камень-дом. Он был построен еще в 70-е годы и до сих пор привлекает туристов.

Первое место в топе самых необычных мест мира занял дом-улитка, который построен в Софии в Болгарии. Дом был построен несколько лет назад из легкого полимербетона и ярко раскрашен. К сожалению, дом до сих пор пустует, и кто станет обладателем такого позитивного дома пока остается загадкой. Домик-улитка кажется совсем крошечным по сравнению, например, с известным всеми отелем victoria palace, в той же Болгарии.
В Польше построен перевернутый дом, побывать в котором хотят все, приезжающие в эту страну. Дом стоит на своей крыше, и вход в него осуществляется через чердачное окно. Идеальный дворец украшает один из городков Франции. Построенный почтальоном из обычных камней дворец имеет причудливую форму и ежегодно сюда приезжают туристы со всего мира.

 

Дата публикации 20.02.2012