Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Нужно ли вкладывать инвестиции в необычные дома?

Все, что является нестандартным и необычным, вызывает большой интерес у людей. Это касается и необычных построек. Как правило, они возводятся или под конкретный проект заказчика, или в качестве шедевра архитектора.

Несмотря на оригинальность, спрос на такие дома не высок. Единственное, что может привлечь покупателей – это факт постройки дома какой-либо известной личностью или наличия у дома интригующей истории.

Но,  существуют люди, ценящие оригинальность, и необычные дома также имеют своих поклонников. Как считают риэлтеры, квартиры в необычных домах могут представляться хорошими объектами для инвестирования. Как правило, стоимость квадратных метров в подобных жилищах существенно превышает цены обычных квартир и ежегодно увеличивается.

Высокая стоимость и уникальность позволяет причислять квартиры в необычных домах к категории элитного жилья. Не все желающие могут купить элитную квартиру в Москве, тем более в доме, отличающемся необычной архитектурой. Дизайн многих квартир отличается нестандартным внутренним и внешним видом. Во многих домах запрещена перепланировка, особенно, если дом включен в список наследия ЮНЕСКО.

Как признали специалисты, не многие решатся купить квартиру в доме с необычной архитектурой. Но, если это все же произойдет, то хорошее настроение и удивление гостей хозяевам обеспечено.

Дата публикации 06.02.2012