Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Строительные леса: плюсы и минусы использования

По сообщению газеты "Московский Комсомолец" на днях обрушились строительные леса, установленные около детской поликлинники в Старопанском переулке. К счастью, человеческих жертв не было, пострадала только припаркованная вблизи атотехника. Такой случай не единичен в нашей стране, равно как и число возгораний строительных сооружений.

 

Но времена, когда люди, при возведении зданий и сооружений обходились только своими силами давно прошли, да  и строительная техника значительно облегчает и сокращает процесс постройки.

Будь то недвижимость Москвы или квартиры в Болгарии - не одна постройка не обходиться без использования строительных лесов. Они достаточно легко устанавливаются на нужную высоту и имеют необходимые элементы для работы с фасадами здания. Современные строительные леса обладают необходимыми ограждениями и прочностью, которая позволяет обеспечить безопасность людей при выполнении работ. В настоящий момент использование деревянных лесов практически прекращено. Им на смену пришли металлические конструкции с огороженными рабочими площадками, помимо прочности они обладают антикоррозийными свойствами.Но видимо, строителями не всегда обеспечивают должные меры безопасности или же при ремонте муниципального объекта применялись строительные леса не очень то качественные, ввиду нехватки денежных средств.

Как бы то не было, при передвижении по городским улицам, пешком или на автомобиле, рекомендуем вам держаться как можно дальше от различного рода строящихся объектов. Вспомните поговорку: "Береженого Бог бережет".