Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Важность ППР

Важность ППР

В системе организационно-технологической подготовки строй работ именно ППР является главным актом. Проект регламентирует создание работ для конкретного строения в согласовании с технологическими правилами, определенными требованиями к охране труда, природной сохранности и всему качеству работ. Устанавливает распорядок инженерного оснащения и обустройства строительной площадки. Обеспечивает моделирование строительного процесса, предсказание вероятных рисков, описывает рациональные сроки строительства. Разработка ППР является довольно сложной задачей, и успешно справиться с ней могут только высококвалифицированные специалисты.

На состав и оглавление ППР воздействуют индивидуальные организации проектирования и строительства, связанные с критериями стройки, видами и спецификой строй работ. В зависимости от сроков и размеров строительства ППР формируется на базе рабочей документации на возведение цельного строения или отдельных долей объекта. Возможна разработка ППР на исполнение технически трудных строй и монтажных работ, а также работ предварительного периода.

Проект производства работ на стройку, продолжение и реконструкцию построек разрабатывается генеральными подрядными строительно-монтажными организациями или по их заказу проектными, проектно-конструкторскими, технологическими организациями, бюро или рассчитываются отдельными высококвалифицированными спецами. На отдельные виды общестроительных, монтажных и особых строй работ проект продумывают компании, исполняющие эти работы. Разработка проекта производства осуществляется в сроки, не превышающие десять дней, в строгом соответствии с действующим законодательством. Источник: http://neolit-pro.ru/

Дата публикации: 13.11.2013, 17:10