Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Необходимые измерения

измерение сопротивления заземления

Любая система электроснабжения обязана работать безотказно и безаварийно, иметь приличный и долговечный срок службы и давать абсолютную гарантию работы запроектированного оснащения на максимальной мощности. Для этого требуется часто и вовремя делать всевозможные электротехнические измерения, помогающие обнаружить различные ненадежные места, поломки и дадут возможность своевременно устранять обнаруженные недостатки и усовершенствовать систему для включения новейшего оснащения и оградить людей от травм.

Измерять сопротивление контура заземления обязаны профессиональные специалисты соответствующих компаний, владеющие всеми необходимыми разрешениями и допусками на выполнение данного вида работ. Как правило, для проведения таких работ, как измерения сопротивления заземления и остальных электротехнических измерений и испытаний привлекают специализированные электротехнические лаборатории. Вначале, перед замером сопротивления заземления, специалисты проведут зрительный осмотр контура заземления, особенно обратив свое внимание на состояние соединения заземлителя с системой электроснабжения. Чтобы удостовериться в прочности болтовых соединений, их простукивают молотком, так же как и места сварки. Все трудности и недочеты вносятся в особый регламентированный документ.

Чтобы наиболее верно провести измерение сопротивления заземления, требуется осуществить искусственную цепь движения тока по схеме устройство-заземлитель. Для данной цели применяется определенный дополнительный заземлитель, вплоть до обычного токового электрода, который подсоединяется к измерительному устройству. На расстоянии не меньше двадцати метров от заземлителя в почву вмещается зонд, далее проводится конкретное обмеривание сопротивления заземления.

Плановое проведение всевозможных электроизмерений требуется практически на всех объектах, на которых жизненно принципиальным является обнаружение, при этом своевременное, самых различных неисправностей и поломок, связанных с электричеством. Когда какие-либо поломки наиболее очевидны, то конкретно электролаборатория окажет нужное содействие в конкретизации данной поломки и последующем устранении неисправности. Сегодня электролаборатория москва и область может быть привлечена к проведению необходимых работ тогда, когда это требуется.

Дата публикации: 13.11.2013, 15:51