Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Архитектура города- главное практичность

Архитектура города- главное практичностьАрхитектура современных городов сильно отличается от архитектуры, скажем, второй половины ХХ века. Но всё же главное осталось неизменным, очень часто функциональность главенствует над изяществом и красотой. Если же говорить о стилях современной городской архитектуры, то это конечно- конструктивизм и постмодерн.

 

От общепринятых стилей архитектуры отходят пожалуй только частные дома. Здесь уже нет преобладаний, какого-то одного стиля. Каждый хочет подчеркнуть свою индувидуальность. В строительстве частных домов материал используется тоже более разнообразный. Так например, всё чаще снова используется дерево. Конечно это не старинные избушки из срубов, используется полировка бревен деревянных домов и другие возможности современного строительства.

От этих домов веет теплом. А вообще современные города называют, городами из стекла и бетона. Потому что всё чаще используется в архитектуре современного города, так называемый железобетонный скелет, отделанный стеклом. Как правило это бывают высотные здания с видовыми лифтами.

Конечно далеко не все здания такие, довольно много можно встретить зданий построенных из кирпича, или отделанных другим декоративным материалом, но даже в стиле этих зданий, заметно стремление современных архитекторов всё сделать максимально просто.

Дата публикации: 23.05.2013, 17:21