Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Как избавиться от клопов

клопыКогда в домах появляются клопы, очень скоро становятся заметными признаки их присутствия. На простынях появятся выделения и красные пятна крови. Клоп паразитирует на коже людей подобно комару. Он впрыскивает в тела анестетик, потому вы не чувствуете его укусов, и сосет кровь, пока не насытится. Затем он отцепляется от тел кормильцев и падает на кровать. Когда вы их во сне бессознательно уничтожаете, на постели появляются пятна крови. Клоп периодически сбрасывает панцирь, его также видно на кровати. Это насекомое обычно не вызывает аллергии, но некоторые из нас имеют все же аллергию на клопов. Как же избавиться от клопов? От постельных клопов можно избавляться самостоятельно, об этом мы расскажем в данной статье.

Клопы являются коричнево-красными насекомыми с плоской овальной формой. Длина их примерно четыре миллиметра, встретить их можно по всему миру, они паразитируют на животном и человеке. Клоп часто встречается в крупном городе, где он может легко перемещаться. Когда он прикрепляется к одежде или сумке, то в итоге оказывается в доме или квартире. Он живет в закоулке матраса и кушетки, рассматривает людей как кормильцев. Его плоская форма позволит ему легко проникать в любую щель в мебели и кровати. Часто его можно встретить на дереве и ткани, реже пластиковой вещи и металлической поверхности. Так как в спячке это насекомое может жить до года, самостоятельно избавляться от постельных клопов, как и избавиться от блох, крайне сложно.

Если вы заметите укус на теле, пятна в постели, время осмотреться в своей спальне, чтобы найти вредителей, а потом решить, как будете бороться с клопами. Для нахождения их укрытия, надо осмотреть все закоулки своей спальни. Осмотреть надо очень тщательно кровать, включая все швы в матрасе и отделении для постельных принадлежностей, потом проверить полки и ящик в мебели.

Надо пропылесосить каждую щель в мебели и напольном покрытии, с использованием насадки для пылесосов с узким наконечником. Надо пылесосить даже самую маленькую щель, особенно в спальнях и соседнем помещении, так как клоп может перемещаться. Мешки пылесоса надо упаковать в полиэтиленовые пакеты, хорошо завязать, и выбросить в мусорный контейнер вдали от дома. Также не помешает провести дезинфекцию помещений.

Клоп может прятаться действительно везде, в том числе за картиной на стене, в книге, в корзине грязного белья, потому борьбу с клопами не назвать делом легким. Надо выстирать всю одежду, а также постельное белье. Предмет, который нельзя стирать, надо завернуть в полиэтиленовый пакет минимум на пару недель. Все надо тщательно вычистить.

Дата публикации: 06.12.2012, 09:02