Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Современные городские архитектурные стили

Современную городскую архитектуру характеризуют простые формы и максимальное использование имеющегося пространства. При строительстве сооружений используют в большинстве случаев так называемые железобетонные скелеты, которые оформляют преимущественно стеклом.

В масштабном строительстве все реже можно встретить применение кирпича или других декоративных строительных материалов. Если таковые и используют, то это в основном в частных постройках. Поэтому такой дом на фоне железобетонного монстра выглядит, как настоящий кукольный домик. При проектировании частных коттеджей наиболее распространен европейский стиль (то есть стиль, присущий европейским городкам прошлых лет). Это просторные дома с большими широкими окнами.

Сегодня все большую известность приобретают фахверковые дома.

В конструкцию такого сооружения положена каркасная рама, в которой под различными углами располагаются несущие балки. Причем вертикальные, горизонтальные и диагональные балки после отделки стен остаются на виду, что придает дому оригинальности. А в современных домах подобного типа большую часть занимают стеклопакеты. Поэтому сегодня фахверки – это невероятно светлые и просторные дома.

Не остается без внимания и модерн с его неровными геометрическими линиями, и, конечно же, ретро.

Дата публикации: 01.10.2012, 19:51