Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Надувные матрасы: и в воде, и на суше!

Почти всем нам надувные матрасы еще с детства знакомы. Скажите, ну какая поездка на море или на городской пляж обходилась без них! Мы учились плавать на них, загорать на волнах, отдыхать на берегу. Да и наши дети частенько обожают полежать на матрасе. Ведь теперь эта вещь,к оторая совсем недавно была предметом роскоши и уделом только людей самодостаточных, стала намного доступнее, и купить надувной матрас может любой. И почему бы не купить! Изготовленный из прочных водостойких материалов с бархатистой, приятную к телу, поверхностью, они даже применяются как мебель. То есть они уже вышли из разряда только комфортного дополнения пляжного отдыха, став полноценным предметом мебели, способным спасти и подстраховать в самых неожиданных ситуациях.

Почему в наше время использование матрасов довольно обширно. Купив надувной матрас - малогабаритный в сложенном виде, легкий и удобный для транспортировки, вы по сути покупаете предмет мебели, причем уже очень популярный. Поскольку особую актуальность надувные матрасы приобретают во время летнего отдыха, во время приобретение его смотрите на модели с электронасосами, которые работают от аккумулятора, или же от автомобильного прикуривателя и проч. А как выручает эта вещь на загородном отдыхе, когда не обойтись без размещения гостей на этих матрасах. Их габариты дают возможность на одном из них уложить комфортно спать или отдыхать как одного гостя, так и 4-6.

А взять студенческую жизнь, полную приключений! Если вам приходится делать выбор между общежитием и съемной квартирой, когда вы подыскиваете жилье для ребенка-студента, сделайте выбор в пользу последней. Пускай она будет даже небольших размеров, но она превратится совсем скоро в удобное жилье для него. Сэкономить пространство поможет надувной матрац, в свою очередь его можно держать в шкафу, а надувать только перед сном или отдыхом.

А как легко теперь на отдыхе стало позаботиться о здоровье вашей мамы или любимой жены! Если вы возьмете матрас на пикник, любимые вами люди высоко оценят вашу заботу. Шашлыки поесть теперь можно усевшись на мягкий надувной матрас, который не даст подпортить ваше здоровье и здоровье близких людей холоду весенней земли.

Ну все, я покупаю надувной матрас! – решили вы. Если вы так настроились, самое время заглянуть в Интернет, где есть огромное количество сайтов, на которых вы найдете и магазины, где в каталогах вы увидите все, что есть в продаже, и цены, и назначение. Вас приятно удивит многообразие ассортимента, а также размеров и форм, цветов и марок моделей матрасов.

Самое главное в матрасе - это то, чтобы Вам было удобно. Матрас не должен быть излишне мягким или излишне жестким. Понятие удобства в значительной степени субъективно, поэтому ориентируйтесь не только на наши советы, но и на Ваши личные ощущения.

Если вы покупаете надувной матрас для человека средней комплекции, то ему подойдет большая часть моделей на независимых пружинах, скажем те, в которых использовались прослойки из латекса и комбинации койра-латекс. Если для человека полной комплекции, или же купите пружинный матрас с усиленными пружинами, или же беспружинный матрас на базе плотных материалов. Если его комплекция худощавая, лучше купить беспружинную модель  Худым людям выбирайте мягкие модели без применения койры.
Деткам и подросткам специалисты рекомендуют спать на беспружинных матрасах.
Людям с больной поясницей противопоказано покупать жесткие матрасы. Выбирайте мягкий, хорошо проминающийся, и, как следствие, поддерживающий поясницу матрас.

Ну и про другое назначение матрасов надувных. Конечно, все любят воду и особенно - развлечения на ней. Конечно же, вода заряжает нас бодростью, давая энергию, избавиться от накопившихся за трудовые будни стресса и напряжения, давая нам умиротворение и возможность восстановить утраченных силы физические и душевные. Детям вода тоже дает огромные возможности для развлечения и игр, параллельно развивая и закаливая детский организм. Вот почему сейчас так популярны и надувные матрасы, и надувные лодки, и бассейны, которые легко устанавливаются на дачном участке, на пикнике и даже дома, если есть лишняя площадь. Главное – постараться подобрать нужную модель, которая не просто будет вписываться в габариты той же квартиры и проч., а и порадовала вас и ваших близких, и принесла много пользы!