Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Северный Кипр: архитектурные особенности

Северный Кипр: архитектурные особенностиКипр сейчас является одним из наиболее привлекательных курортных регионов для отечественных покупателей недвижимости. Современная городская и курортная архитектура данного региона отличается незабываемыми особенностями. Жить тут можно в отличных условиях. Сейчас самыми распространенными разновидностями недвижимости Кипра, которая продается, являются квартиры и виллы.

В архитектурном плане особое внимание, конечно же, заслуживают вторые. На острове все желающие могут построить собственное жилье в желаемом архитектурном стиле или купить уже полностью готовые для проживания квартиры и дома.

Северный Кипр считается одним из самых привлекательных туристических регионов. Тут можно отлично отдохнуть, в том числе и проведя несколько дней в экскурсиях. Архитектурные особенности Кипра являются его изюминкой. Многие современные постройки повторяют колорит старинных зданий, хотя местные архитекторы большое внимание уделяют и прочим стилистикам. Классические средиземноморские виллы преобладают в современном архитектурном дизайне жилых зон острова. Они прекрасно выглядят внешне и подходят для проживания. Именно поэтому виллы столь популярны в качестве жилья. Тут можно постоянно проживать или же приезжать только на отдых. Многие виллы строятся по индивидуальным проектам.

Современный внешний вид городков Кипра формируется до сих пор. Архитекторы стараются максимально соответствовать внешним особенностям более старинных зданий. Именно поэтому здесь очень редко выстраиваются футуристические дома. На Кипре можно почувствовать дух античности и целых тысячелетий истории. Современные архитекторы пытаются поддерживать подобный стиль городов. Кстати, квартиры в городах также отличаются неплохим качеством. Они просторные и подходят для проживания целыми семьями.

Дата публикации: 24.02.2014, 15:14