Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Небоскребы и многоэтажки - экономим место!

Небоскребы и многоэтажки - экономим место!Население городов увеличивается в разы с каждым годом. Такой прирост населения требует строительства нового жилья. В целях экономии земли сейчас все больше возводится многоэтажек или небоскребов. Если многоэтажный дом приспособлен только для проживания, то небоскреб – это целый комплекс квартир, бутиков и магазинов. Нередко небоскребы имеют причудливые замысловатые формы, которые просто притягивают взгляды. Крыши небоскребов используются как пентхаусы, парковки, бассейны или теннисные корты. Часто в небоскребе есть несколько стоянок, одна из которых подземная и многоуровневая, что также позволяет экономить место. 
Причудливой формы дома сохранились в одном из районов Тель-Авива. Практически все они выполнены одним и тем же архитектором в стиле бау-хаус. Есть даже аналог голландского "сумасшедшего дома", где снаружи видны лестничные пролеты. Зачастую в таких домах на первых этажах расположены различные магазины или автомастерские, где можно сделать заказ запчастей мицубиси. Прогулка по такому району принесет много впечатлений для тех, кто интересуется архитектурой.
Строительство небоскребов и многоэтажных жилых комплексов приносит много пользы, поскольку позволяет экономить земельные участки и в тоже время способно вместить в себя много квартир.

Дата публикации: 01.03.2013, 18:54