Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Небоскребы

НебоскребыНа сегодняшний день очень серьезно стоит вопрос перенаселения земли, использовании энергетических и пространственных ресурсов. Сейчас на 1 квадратный метр приходится в сотни раз больше человек, чем 1000 лет назад. Все это требует новых решений от сферы строительства. Сейчас очень популярным является строительство небоскребов и необычных по своей архитектуре зданий.

Небоскребы заполонили все крупные города мира. Ведь на относительно небольшой площади можно построить несколько десятков этажей, и на такой площади разместится множество жилых квартир или офисов. Для того, чтобы арендовать офис в небоскребе, можно взять кредит. Сайт kredit911.ru поможет вам в этой цели, даст консультацию по любому вопросу.

Небоскреб очень тяжело построить. Прежде всего, необходимо сделать мощный фундамент или вбить в землю специальные сваи. Потом следует выбрать, из какого материала будет производиться постройка. Чаще всего используют сталь, но в редких случаях металлизированный бетон. Так в Малайзии небоскреб Петронас построен именно из такого бетона, так как в стране не хватило стали на такое огромное здание, состоящее с двух башен, соединенных мостом.

Любой небоскреб всегда удивляет человека своим величием и уровнем человеческого прогресса.

Дата публикации: 17.02.2013, 23:24