Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Строительство небоскребов

Строительство небоскребовНа сегодняшний день процветает строительство небоскребов, наверное потому, что строительные участки очень дорогие, а чтобы оправдать затраты строится сотни этажей вверх до самых небес. Наверное, больше всего небоскребов в Нью-Йорке, ведь там проживает и ежедневно приезжает на работу несколько миллионов человек, а места мало, поэтому и строятся здания с огромным количеством этажей.

Современные постройки удивляют не менее чем старинные здания, особенно когда можно применить новейшие технологии в строительстве и экспериментировать. Ведь сейчас можно использовать стекло, высокопрочный бетон, любой металл, покрытие бронза, все что угодно от меди до титана.

Однако обычное высотное здание не будет рассматриваться как небоскреб, если не заинтересует своим оригинальным дизайнерским решением, поэтому и приглашают к сотрудничеству именитых архитекторов-проектировщиков для создания шедевров. Сначала строится модели небоскребов, а затем после огромной проделанной работы все задумки начинают воплощаться в жизнь.

Что и не говори, за последние десятилетия появилось огромное количество небоскребов, в Лондоне – Башня Мэри Экс 30, в Тайване – Тайбэй 101, которое является самым высотным зданием в мире, в Нью-Йорке – новый музей современного искусства, в Мальме – Turning Torso, в Берлине – еврейский музей, в Пекине – здание китайского центрального телевидения и во многих других странах.

 

Дата публикации: 11.02.2013, 17:06