Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Современные веяния в архитектуре больших и малых городов

В Санкт-Петербурге наконец завершилось строительство школы танцевального искусства Бориса Эйфмана. Постройка находится на улице Лизы Чайкиной в доме номер 2. Раньше по этому адресу располагался старинный кинотеатр «Ассамблея».

Новое здание, которое относится к стилю модерн, резко контрастирует с находящимся на том же участке деревянным домом XIX века, который также теперь собираются отреставрировать в лучших традициях городской архитектуры. В этом здании планируется устроить медиатеку балетной школы. Строительство собственно училища началось весной 2011 года и благодаря технологии обработки камня и специально разработанному проекту, передний фасад визуально напоминает стоявший здесь кинотеатр. Это уже не первый случай использования смелых архитектурных решений и необычного цветового оформления при постройке зданий. В строящемся комплексе «Самое Сердце», который расположен не в Санкт-Петербурге, а в Пушкине, пять из семи жилых блоков будет иметь свой собственный яркий цвет. Такой прием в строительстве может стать новым витком развития современной архитектуры.

Разрешение на эксплуатацию школы бального танца имеется уже сегодня. В новом доме под одной крышей располагаются 14 залов для занятий, тренажерный зал, бассейн, общежитие, столовая.

Дата публикации: 08.01.2013, 10:47