Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Архитектура - стимул для туристов

Техника вокруг нас. Она буквально всем вокруг управляет. Представьте себе современное здание без лифта, дверей, которые перед вами распахиваются, фонарей освещения, которые реагируют на движение.

Это все интерактивные игрушки для взрослых. Без знания их не обойдется ни один современный архитектор. Прошло время чинных маленьких кварталов. Теперь все постройки должны быть разработаны с оптимизацией использования пространства. Как в ширину и длину, так и в высоту. Ни сантиметра полезной площади не должно быть потеряно. Так работают архитекторы в мегаполисах. Зато в маленьких городах архитектура в большинстве своем традиционная, классическая.
В туристических же центрах не подходит не один из приведенных выше вариантов. Нужны архитектурные формы, которые бы сразу привлекали и заинтересовывали. Так, например новинкой стали «перевернутые» дома. Они уже появились в курортных местах многих стран. Кто-то, только воплощает эту идею внешне, а есть дома, где все буквально укреплено «наоборот». 
Стало так же популярно использовать натуральные материалы. Например, солому для крыши. Как Вы думаете, где остановятся туристы с большим удовольствием в маленьком городке? В доме, который совсем ничем не отличается от домов в городах разных стран или в колоритном, уникальном? Вопрос риторический. 
Дата публикации: 02.10.2012, 10:03