Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Архитектура и дух времени


Современная архитектура удивляет разнообразием стилей. Прошло время тотального увлечения стеклом и бетоном. Хотя все также строятся небоскребы. Но теперь обязательно в них отводят этаж для оранжереи. А на крышах зачастую есть вертолетная площадка. Вы видели, как маневрирует между стеклянными гигантами вертолет?

Есть еще одна новинка современной архитектуры и урбанистического дизайна. Она так же  связана с небоскребами. Это бассейны на крыше. Они могут быть крытыми и открытыми, с искусственными или натуральными пальмами вокруг. Представьте  только себе. Плескаться в лазурной воде бассейна на высоте птичьего полета. Над городом, в котором бурлит жизнь.

Впрочем, не только хай-тек, есть и романтизм и даже рококо в новых постройках. Это мелкие вычурные молдинги. Особенно стильно оформляют небольшие частные гостиницы и бары. Стало популярно открывать не просто бары или рестораны. А всем оформление подчеркнуть основную концепцию заведения. Давно в архитектуру каждого крупного города вписалась огромная желтая буква «М». Каждый, увидев её издалека, уже представляет здание, на котором она возвышается, и чувствует аромат фри.   Пожалуй, это самый удачный вариант сочетания архитектурных форм и рекламных решений.

Дата публикации: 02.10.2012, 09:56