Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Строительство самого дорогого небоскреба

В столице Южной Кореи Сеуле начато строительства самого дорогого в мире небоскреба . Енсан Тауер станет главной достопримечательностью делового центра Сеула.

Планируется возвести 100 этажей здания, и высота его составит полкилометра.

Поскольку по высоте, это будет не самое высотное здание в мире, его создатели решили установить рекорд по стоимости. Каждый квадратный метр этого здания обойдется его создателям в 3 тыс.140 долларов США, что на 300 долларов больше, чем было затрачено на постройку Бурдж-Халифа в Дубайях.

 

Стоимость новой южнокорейской постройки оценивается вместе с участком в 4 миллиарда долларов.

При строительстве объекта используются только самые новые, высококачественные и дорогие материалы, дизайн интерьера дома создан с использованием уникальных технологий, ведущими дизайнерами. Архитектором данного проекта выступает известный Ренцо Пиано.

В Енсан Тауере будут установлены самые мощные в мире лифты, способные развивать скорость до 80 метров в секунду. Контроль за качеством постройки ведется очень тщательный, погрешности в работе не допускаются, используется сверхпрочный бетон.

Завершить постройку данного уникального здания планируется к 2016 году, тогда же туда заедут первые жители.В здании будут располагаться и жилые помещения, гостиницы, и бизнес-центры, магазины, офисы.

 

Дата публикации 29.01.2012