Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Светлый интерьер

Светлый интерьер дерево

Весна — это время обновлений, время солнца и долгожданного тепла. Разумеется, прогулки по магазинам в это время становятся куда более интересными, так как мы покупаем одежду обувь и аксессуары для самого теплого времени года. Все мысли о лете. Впереди нас ожидает много чистого неба, лазурного моря и долгожданный отдых. Тем не менее, нужно подумать не только о себе, но и о собственном доме. Пора добавить света в скучные квартиры и наполнить солнцем свои загородные дома.

Глупо прятаться от солнца в тесных бетонных многоэтажках, но как сделать из обычной типовой квартиры просторное жилище? Очень просто: поменять обычные стены на стеклянные. Конечно, мы не говорим о том, что нужно сносить капитальные стены — достаточно просто убрать перегородки. При этом, даже свет единственного окна сможет проникнуть во все темные углы вашей квартиры.

Стеклянные перегородки — это идеальное решение, когда вам хочется простора, но жить без стен просто нет возможности. Прозрачность, которой обладают перегородки из стекла, позволит вам значительно расширить визуально внутреннее пространство вашей квартиры, при этом ее фактическая жилая площадь останется практически без изменений. Это все равно, что вместо изнуряющей диеты надеть элегантное платье, которое изумительно стройнит..

В принципе, есть еще менее кардинальный вариант того, как можно расширить пространство своего дома. Для этого достаточно просто увеличить дверные проемы и поставить в них двустворчатые прозрачные двери. Это даст вам отличный шанс создать визуальную перспективу даже в типовой квартире, и вы сможете навсегда позабыть о чувстве давящей тесноты.

Еще одним неоспоримым преимуществом, которым обладают стеклянные перегородки и двери, является то, что они практически не нуждаются в уходе, их можно вымыть так же, как и обычные окна, даже еще проще и безопаснее: ведь вам не придется высовываться для этого на улицу на большой высоте. Такая неприхотливость особенно важна в том случае, если у вас есть маленькие дети, которые, благодаря своей неисчерпаемой энергии, могут поставить весь ваш дом с ног на голову.

Раздвижные стеклянные двери также хороши тем, что они выполняются без острых углов, что значительно снижает риск получения травмы как для вас, так и для ваших детей. Более того, благодаря своей прозрачности, дверь из стекла позволит вам всегда видеть, что и где делает ваш ребенок.

Как бы все ни было хорошо и заманчиво, на столь кардинальные перемены мы идем не сразу, а в некоторых случаях, откровенно их опасаемся, так как для нас стало уже привычным считать стекло хрупким материалом. Тем не менее, это далеко не так. По своей прочности двери из стекла и из дерева практически идентичны. О прочности стекла может говорить тот факт, что его специально устанавливают в обменных пунктах и отделениях банков, что само собой снимает все вопросы.

Как бы мы ни тревожились о том, насколько прочны двери или перегородки из стекла, их внешний вид просто пленяет. Так что отбросьте все сомнения и начните жить по-новому, в море света и радости.

Статья предоставлена компанией Оки-Доки