Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Деревянные кирпичи

Деревянные кирпичи вагонка

Дома, бани и прочие строения бывают разные: кирпичные, панельные, глиняные, металлические, деревянные и сделанные из самых различных материалов.

Мы производители сухого и очень красивого материала для строительства домов, бань и пр.- деревянных кирпичей, изготовленных на современном оборудовании из абсолютно сухого дерева. Деревянные кирпичи - это изобретенная нами технология обработки древесины с запатентованным четырёхсторонним замком.

Мы не можем построит Вам "плохого" дома, так как этого не позволит технология. "Плохие" дома получаются из сырого дерева (естественной влажности), в таких домах можно жить, но производить отделку можно не ранее пяти лет, а установку окон и дверей не ранее чем через год. Сейчас многие строители пытаются форсировать это время и сдать все "под ключ" сразу, а далее начинаются у Вас большие проблемы - усадки, усушки. Окна и двери перекашиваются, вагонка просто слетает, дерево покрывается грибком серо-синего цвета, если Вы начали сильно, да и не сильно в зиму-дерево очень сильно ведет и многое-многое другое.

Брус размером более чем 10х10 в России никто не сушит, т.к. цена его станет очень большой, тем не менее если высушить такую доску, то ее очень сильно "ведет" - винтовой эффект. Таким образом получается клееный брус-высушенные доски, обработанные и склееные между собой - прекрасный материал для строительства дома. На данный момент цена клееного бруса, даже по Российским меркам, где очень много леса, достаточно велика от 300 у.е. за квадратный метр площади здания. Почему спросите Вы цена между брусом естественной влажности и сухи-клееным такая большая, ведь сушка не может так дорого стоить? Действительно, сушка не такая дорогая, но при высушивании, как говорилось выше, доска получается винтовая, а что бы сделать ее прямой-годной для склеивания, она обрабатывается до прямой, следовательно получается большое количество отходов до 80% и следовательно резко возрастает себестоимость, а за ней и продажная стоимость.

Почему низкая стоимость наших сухих брусков? Благодаря своей длине! Гораздо проще сделать прямой меньшую площадь. Верно? В отходах у нас максимум остается по 5 мм с двух сторон-не более 15%.

Почему венцы и столбы делаются из клееного бруса и стоят так дешево? При изготовлении большого количества кирпичиков, например для дома, иногда попадаются относительно прямые доски после сушки, а их вполне хватает для изготовления элементов, которые должны быть изготовлены из клееного бруса, т.к. кубатура клееного бруса в доме мала относительно дерева, требующегося для изготовления кирпичей.

Что мы получаем на выходе? Дом из сухого дерева, не требующего времени на усадку (т.к. нет прокладочных материалов между кирпичами) и усушку (т.к. дерево уже высушено нами), качество дерева абсолютно такое же как и при клееной древесине. Цена в 2-2,5 раза ниже аналогичных, а качество обработки внутренней и наружных сторон кирпича (внутренней и наружной части стены Вашего дома) практически мебельное, т.е. дерево полностью отшлифованно, что нет даже у финских производителей, типа "Хонка" и прочие.

Более подробные ответы на интесующу Вас информацию, посмотреть образцы и проекты, Вы можете у нас в офисе или по электронной почте, опытные специалисты, ответят на интересующие Вас вопросы по телефонам.

При заказе из интернета Вы получаете от нас скидку или подарок. По окончанию строительства Вы получаете красивый стол из массива дерева в подарок.

Мы приглашаем московских и региональных диллеров на очень выгодных условиях.

Деревянные дома из деревянных шлифованных кирпичей

Предоставлено группой компаний Траст-Билдинг