Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Автоматика без условий!

На сегодняшний день реклама предлагает нам множество разнообразных видов защиты своего жилища: сигнализации, суперзамки, роллеты, кованые решетки на окнах. Каким образом во всем этом разобраться и сделать выбор в пользу самых эффективных и эстетичных способов защиты? Ведь абсолютно нет никакого желания превращать в неприступную крепость свой дом.

Сигнализация, металлические решетки на окнах, высокий забор – испытанные, но уж точно не самые эстетичные виды защиты. В западных странах большинство обладателей коттеджей предпочитают элегантные и легкие конструкции на окнах и стеклянных дверях – роллеты, а не решетки и высокие заборы.

Для начала, несколько слов о том, что такое роллеты. Конструкция схожа на конструкцию вертикальных жалюзи: полотно из металлических профилей с гибкими соединениями (ламелей), которое накручивается на барабан, спрятанный внутри короба, устанавливаемого в верхней части гаражного, дверного, оконного и т.д. проемов внутри или снаружи здания.

Одними из главных достоинств роллеты являются безопасность и комфорт. Эти алюминиевые конструкции очень прочны. Хотя общественное мнение все еще склонно к охранным сигнализациям, но как показывает практика, профессионалы воровских дел зачастую успевают скрыться из виду до приезда полиции. А роллеты задержат их надолго. Исходя из этого лучшее решение защиты – сочетание роллет и сигнализации.

Установив в доме роллеты, без сомнения можно на долгое время забыть о такой проблеме, как наружное оформление окон. Наиболее практичными будут роллеты из алюминиевых профилей, т.к. алюминий не дает никаких вредных воздействий на организм человека и прекрасно противостоит атмосферным воздействиям, не теряя привлекательного внешнего вида. Алюминиевые роллеты надежно работают на протяжении многих лет.

Дополнительную устойчивость и прочность придает профилям наполнитель — полиуретановая пена. Этот экологически чистый материал не содержит углеводородных и фторхлористых соединений, к тому же, обеспечивает звуко- и теплоизоляцию. Так что роллеты абсолютно безопасны для здоровья домочадцев.

Роллеты придают жилищу эстетичный и законченный вид. Они устанавливаются на дверные и оконные проемы как изнутри, так и снаружи, в соответствии с дизайном сооружения, при этом для полной гармонии подбирается цвет изделия. Стандартная цветовая гамма: белый, серый, коричневый или бежевый цвета. Также по желанию заказчика производители могут предложить около 150 оттенков.

Роллеты – залог безопасности и спокойного сна. В неуязвимые окна не интересно бросать камни, как, впрочем, и в неприступные двери нет смысла ломиться. И, оставляя на долгое время дом, его охрану можно без сомнения доверить роллетам. Во время испытаний роллеты успешно противостояли попыткам взлома дрелью, молотком и даже топором.

Что касаемо управления роллетами, то может быть механическое управление и дистанционное управление, в зависимости от пожеланий и материальных возможностей клиента. Для максимальной надежности их могут оснастить дополнительными механическими устройствами блокировки: ручными ригелями, направляющими шинами усиленных конструкций, также ригельными замками.

Так что, установка роллет это защита от взлома, посторонних глаз, пыли, шума, солнечного света. Деньги ни что – безопасность дома – все!

Предоставлено ООО «Алютех»