Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Отделка ванной комнаты

Отделка ванной комнаты алюминий

И вполне естественно, что отделке ванной комнаты уделяется особое внимание. Вряд ли получится полностью расслабиться, если сантехника протекает, а штукатурка и краска облупились. И чтобы пребывание в ванной комнате было максимально комфортным, необходимо тщательно продумать отделку помещения.

Если говорить о выборе цветового решения, то в первую очередь, конечно, важны индивидуальные предпочтения. Но не стоит делать ванную комнату слишком темной. Нежные пастельные тона помогают максимально расслабиться, поэтому больше всего подходят для оформления ванной.

При отделке особое внимание следует уделить влагостойкости и возможности защитить коммуникации от попадания на них воды. К влагостойким материалам, подходящим для оформления помещений с повышенной влажностью, относятся натуральный камень, керамическая плитка, пластиковая плитка, масляная и эмалевая краски, металлические панели. Какие из них приобретать для отделки ванной комнаты, зависит только от личных пожеланий и финансовых возможностей.

Что касается оформления потолочного пространства, все чаще предпочтение отдается подвесным потолкам. И это не удивительно, широта дизайнерских возможностей в этой области на сегодняшний день просто поражает. Подвесной потолок в ванной считается самым практичным и удобным, благодаря доступной стоимости строительных материалов и простоте монтажа конструкции. Реечные потолки для ванной являются оптимальным вариантом.

Очень изысканно на потолке смотрятся зеркальные кассетные конструкции. Зеркала - элемент в ванной комнате обязательный. Они применяются при отделке потолка, стен. При этом зеркальные поверхности могут очень оригинально сочетаться с другими материалами. Зеркала дают необходимые для таких маленьких помещений, коими являются стандартные ванные комнаты, ощущения пространства и света. И для многих это огромное удовольствие - нежась в ароматной ванне, созерцать свое отражение на потолке.

Один из самых важных моментов при выборе отделки ванной комнаты - это выбор качественных материалов. Попытка сэкономить на этом приведет только к тому, что вскоре придется делать новый ремонт. Для того, чтобы строительные материалы, закупаемые вами, соответствовали необходимым стандартам качества, следует доверять лишь проверенным производителям, зарекомендовавшим себя на рынке.

Компания Geipel производит реечные и кассетные потолки, которые активно используются при отделке ванных комнат. Алюминиевые реечные потолки Geipel - идеально подходят для этого. В подобные конструкции можно встраивать любые осветительные системы и системы кондиционирования, при необходимости доступ к ним всегда будет облегчен. Богатство гаммы панелей Geipel позволяет подобрать их под любое цветовое решение, и даже создавать красочные узоры на потолке, благодаря чему реечные подвесные системы идеально впишутся в интерьер любого помещения.

Желающие отделать потолок в ванной зеркальными кассетами также могут обратить внимание на ассортимент продукции компании Geipel. Зеркальные кассетные подвесные потолки Geipel обладают всеми преимуществами металлических подвесных потолков: они удобны в использовании, не требуют тщательного ухода и влагостойки.

Статья предоставлена Компанией Geipel - подвесные потолки.