Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Генератор – твоя личная электростанция

Генератор – твоя личная электростанция ремонт

В наш век технического прогресса нет необходимости объяснять, что такое генераторы. Пожалуй, сегодня нет такой сферы человеческой деятельности, в которой бы не было задействовано электричество: бытовые, сельскохозяйственные и строительные нужды зачастую требуют альтернативных источников электроэнергии.

Существует несколько видов автономных энергогенераторов. К ним можно отнести бензиновые, инверторные, газовые, газотурбинные и дизельные электростанции. У каждого из них есть свои достоинства, так, например, к достоинствам последних можно отнести низкую стоимость вырабатываемой энергии, быструю окупаемость и долговечность.

Условно принято разделять автономные электростанции на несколько типов. Профессиональные генераторы могут выдержать эксплуатацию по восемь-десять часов ежедневно, в их основе – мощный двигатель высококачественной сборки. Благодаря этому они могут справиться с любой работой. Мощные электростанции – это дизельные генераторы с мощностью более двухсот пятидесяти кВт, конструкции которых зачастую сложны и глубоко индивидуальны. Бытовые генераторы с успехом применяются в строительстве. Они компактны и работают, как правило, на нескольких видах топлива. Это идеальные помощники в домашнем энергообеспечении и при аварийных случаях. В ремонтных и автомастерских также ценят этот вид генераторов за их компактность и простоту в эксплуатации. Срок службы переносных генераторов при ежедневной работе до четырех часов подряд составит много лет. Они используются для энергоснабжения бытовых приборов и электроинструментов. Переносные электростанции будут идеальными спутниками в загородной поездке, на даче или пикнике. Сварочные генераторы используются в народном хозяйстве, в условиях отсутствия или перебоев с электроэнергией. Возможна их работа в режиме сварочного аппарата или собственно электростанции.

В настоящее современные автономнее электростанции потребляют три вида топлива: бензин, дизель и газ. От этого напрямую зависят возможности генераторов. При выборе бензинового советуем вам остановить внимание на таких деталях, как объем бака и размер глушителя. Возможность стартерного пуска также является одним из важных критериев при покупке. Электростанции на бензине характеризуются небольшой мощностью и размерами, минимальным уровнем шума и относительной экологической чистотой, а также простотой эксплуатации и устойчивостью к перепадам температуры. Они существенно дешевле генераторов других видов, но и затраты на топливо будут выше. Кроме того, бензин достаточно огнеопасен и воспламеняется легче, чем дизель, следовательно, эти электростанции требуют более бережного обращения. Цена дизельных генераторов на порядок выше, но количество и стоимость потребляемого топлива гораздо меньше. Такие электростанции надежны и почти не требуют ремонта: отсутствие системы зажигания означает, что погодные условия никак не повлияют на запуск механизма. Существуют низко- и высокооборотные дизельные генераторы. Первые из них долговечны и имеют высокий моторесурс, но они дороже и больше по габаритам, вторые – резервные и рассчитаны на непродолжительное время работы. Газовые двигатели работают на природном, нефтяном, сжиженном и других видах газов. У газовых электростанций наблюдается меньший износ основных деталей по сравнению с другими видами генераторов, их эксплуатационные расходы ниже, а срок службы двигателя дольше, кроме того, они отвечают современным экологическим требованиям.

При выборе генератора нужно обратить внимание на фирму-поставщика, ведь от репутации партнера зачастую зависит положительный исход сделки. Компания «Альтернатива» является официальным дилером ведущих иностранных компаний по производству автономных электростанций на российском рынке. Бензиновые и дизельные электростанции французской марки SDMO очень популярны у российских заказчиков, ведь это единственные генераторы, получившие европейский сертификат качества. Они отвечают строгим экологическим требованиям и требованиям надежности. AKSA – лидеры турецкого рынка генераторов с почти тридцатилетним стажем, их продукция доступна и имеет высокий процент надежности. Концерн Cummins конструирует, производит и поставляет на технорынок качественные генераторы в расширенной базовой комплектации. Дизельные генераторы CLine имеют уникальную конструкцию с современными системами охлаждения, защиты и контроля. ЗАО «Альтернатива» осуществляется не только продажа, но и аренда генераторов. При необходимости возможен также ремонт генераторов. Вы всегда сможете проконсультироваться с квалифицированным специалистом по вопросам поставок и монтажа, а также обсудить условия аренды.

Статья предоставлена компанией Альтернатива