Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Защитные жалюзи Proma

Защитные жалюзи Proma жалюзи

Наступают холода...

Поэтому большинство жителей из загородных домов переберутся обратно в мегаполис. Есть старая народная примета: если пустеет загородный дом, то скоро в нем появляются незваные гости. По статистике большинство их приходит через окна. Как же обезопасить себя, свое имущество и не испортить внешний вид дома? На западе это проблема давно решена, да и у нас, все чаще на окнах и витринах можно увидеть не железные решетки, а нормальные защитные жалюзи, или, как их еще называют рольставни. Они не только заставят задуматься непрошеных гостей, но и защитят помещение от посторонних глаз, обеспечат высокую теплоизоляцию. Их владельцев меньше беспокоят уличный шум и пыль, а в летнее время эти устройства спасут от палящего солнца. Кроме того, защитные жалюзи можно применять в качестве перегородок в торговых залах и складских помещениях.

Конструкция защитных жалюзи состоит из полотна, направляющих, короба и механизма управления. Полотно составляется из отдельных ламелей (специальных полос), которые скрепляются между собой. Они наматываются на вал, находящийся в коробе. Таким образом, в рабочем состоянии защитные жалюзи полностью закрывают оконный проем, а в поднятом - сматываются в короб, который находится сверху.

Элементы полотна могут быть выполнены из пластика, алюминия или из стальных профилей. Пластиковые жалюзи способны выполнять лишь функцию психологической защиты. Стальной профиль и профиль из экструдированного алюминия - самые прочные и надежные. Полотно из стали тяжелее, чем алюминиевое. Если его вес превышает 45 кг, требуется уже не ручное, а электромеханическое управление.

Профили производятся методом роликовой прокатки, с пенным наполнением и экструдированные (цельнотянутые). Полиуретановая пена, используемая в качестве наполнителя профилей, является экологически чистой - она не содержит углеводородных и фторхлористых соединений.

Профили различаются по высоте и толщине. Компания Proma предлагает защитные жалюзи из алюминиевого профиля 39, 45, 55, мм.. Все комплектующие производятся на заводах в Италии и Польше из высококачественного сырья.

Управление рольставнями бывает ленточным, механическим и электроприводным. В первом случае полотно поднимается либо опускаются при помощи ленты вручную. При механическом управлении этот процесс осуществляется специальной ручкой. Электропривод позволяет поднять рольставни нажатием одной кнопки. Также возможна установка дистанционного управления.

Электрооборудование для защитных жалюзи поставляет известная итальянская компания Jolly Motors. Спектр предлагаемых решений чрезвычайно широк - от элементарных, до системы "умный дом", при которой работу рольставень можно программировать. Например, просыпаетесь вы в 8-00, а жалюзи автоматически открываются в это время. Или, можно сделать так, чтобы при наступлении темноты жалюзи сами опускались, а когда становится светло, поднимались. Конечно, система "умный дом" весьма дорогостоящая, но у нее есть свои приверженцы.

Специалисты рекомендуют предусматривать место для защитных жалюзи в оконных проемах еще во время постройки здания. Поскольку самым надежным креплением является такое, когда направляющие находятся внутри проема, короб спрятан и видны только ламели. Монтаж защитных жалюзи - процесс достаточно сложный, поэтому его лучше доверить специалистам.

Для большей надежности защитные жалюзи дополнительно оснащаются устройствами блокировки: например, ручными ригелями или ригельными замками против их "несанкционированного" поднятия с внешней стороны. С некоторыми видами профилей используются направляющие шины усиленных конструкций, что обеспечивает повышенную защиту от взлома. Иногда жалюзи из наиболее прочного профиля применяются как гаражные или промышленные ворота. Правда, специалисты рекомендуют в этих случаях покупать специальные защитные устройства.

Элитный вариант, который особенно заинтересует владельцев торговых площадей, - перфорированные жалюзи, которые при выполнении защитных функций оставляют витрину видимой. Это дает возможность потенциальным посетителям просматривать с улицы освещенное помещение магазина в ночное или вечернее время, и этот нюанс может быть использован администрацией в рекламных целях.

Причины, почему надо заказывать рольставни в компании Proma:

1. Надежность компании. Proma работает с 1993 года. Информацию о компании можно получить на нашем сайте в разделе "О компании" или у спросить мнение наших клиентов, среди которых: страховые и финансовые компании, банки, торговые и промышленные предприятия и сотни коттеджей и тысячи квартир.

2. Только до 30 ноября действует специальное осеннее предложение:
Профиль высотой 45 мм по цене профиля 40 мм. Известно, что чем выше высота ламели тем сильнее защита вашего помещения. Вы получаете более мощную защиту по цене обыкновенной.

3. При заказе от 3-х изделий и более мы предоставим скидку в размере 15%

4. Специальные цены на пластиковые "Окна Proma".

Далее Вы можете посчитать примерную стоимость защитных жалюзи Вашего размера: function Count() { var w = document.all.shir.value/100; var h = document.all.vis.value/100; var u = document.all.ypr.value; var r = document.all.km.value; var metr = 45; var adtxt = "\n"; if ((h < 0.5)="" ||="" (w="">< 0.4))="" {="" alert("вы="" ввели="" недопустимо="" маленький="" размер!");="" return;="" }="" if="" (h=""> 4) { adtxt = "Рекомендуется делать изделие высотой не более 4 метров!\n\n"; } if (w > 5) { adtxt = "Рекомендуется делать изделие шириной не более 5 метров!\n\n"; } var cena = Math.floor(w*h*metr); if (u == '1') { cena = cena+12; } if (u == '2') { cena = cena+40; } if (u == '3') { cena = cena+150; } if (r != '') { dost = r } else { dost = 0; } alert(adtxt+"Стоимость изделия (профиль Т39): $"+cena+"\nДоставка: $"+dost+"\nУстановка: $"+Math.floor(cena/100*15)+"\n\nВызов замерщика по телефону: (095) 737-0434"); }

Расчет стоимости защитных жалюзи Proma  Ширина проема см  Высота проема см  Тип управления Ручное МеханическоеЭлектродвигатель  Местоположение Москва
Подмосковье км от Москвы

Предоставлено компанией Прома