Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Как правильно распланировать работы во время ремонта

Как правильно распланировать работы во время ремонтаВсем известно, что только четкое и правильное планирование обеспечивает быстрый и качественный результат. Если вы собираетесь делать ремонт в своей квартире самостоятельно, то без составления детального плана вам никак не обойтись. Необходимо учесть все возможные нюансы, что бы потом не переделывать заранее составленный план. Зато если вы правильно проведете планирование, то ремонт не только будет выполнен в установленные сроки, от также обойдется вам гораздо дешевле.

Когда вы возьметесь за планирование, у вас уже должен быть готов дизайнерский проект, вы должны уже договориться с мастерами, которые будут выполнять некоторые виды работ, вы уже должны быть в курсе всех цен на инструменты и материалы. Только владея всей необходимой информацией можно приступать к составлению плана. Совсем не лишним будет проконсультироваться у опытных специалистов. Есть один, довольно хитрый ход. Можно обратится в строительную компанию, и попросить, что бы ее специалисты посчитали вам приблизительную стоимость работ и график их выполнения. Позже вы можете отказаться от услуг этой компании, но зато у вас останутся все расчеты, проведенные профессиональными строителями. Вы можете сверить их со своим планом, и если понадобиться, скорректировать его.

Если вы будете заказывать услуги различных мастеров, что бы они выполнили те виды работ, которые вам не под силу, то желательно привести их в свою квартиру, что бы они прямо на месте показали, как именно нужно подготовить для них помещение. Так, электрик расскажет вам, на какую глубину необходимо долбить стены, чтобы проложить в них проводку, скажет, что еще необходимо сделать к его приходу. Вы сможете полностью подготовить помещение, и потом мастера быстрее закончат свою работу и возьмут с вас меньше денег, чем в том случае, когда бы все несложные подготовительные работы они выполняли сами.

Будьте реалистами, если вам не приходится часто выполнять различные строительные манипуляции, то вы вряд ли сможете произвести их с той же скоростью, что и опытный мастер. Поэтому закладывайте несколько большие сроки, чем вам кажется поначалу. Но не стоит давать себе слишком уж больших послаблений, растягивая простые операции на недели. Время выполнения некоторых работ, например, демонтажа старой отделки помещения, подсчитать довольно сложно, поэтому, если вы опередите график, вам сразу же стоит его соответствующим образом изменить.

Ту часть работ, которую будут выполнять сторонние мастера, планируйте таким образом, чтобы можно было легко изменить дату их начала. Хорошие мастера редко бывают свободными, поэтому у вас должен быть запас, что бы другие работы не простаивали, пока вы ждете мастера, завершающего работы на другом объекте. Особенно это актуально, если несколько последовательных работ должны выполнить нанятые вами работы. Постарайтесь избежать возникновения ситуации, когда один специалист уже пришел к вам, а другой, который был должен подготовить помещение для него, еще и не начинал.

Особое внимание обратите на то, как быстро высыхают различные материалы, чтобы не простаивать в ожидании полного высыхания. Для верности, принимайте в расчет несколько больший срок, чем тот, который указывает производитель.