Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Как правильно организовать работу

Как правильно организовать работуТе, кто самостоятельно делает ремонт в своей квартире, очень часто не могут правильно организовать свою деятельность, что выливается в увеличение сроков ремонта, рост денежных затрат, и еще множество неприятных моментов. Казалось бы, делаем сами для себя, стараемся от всей души, а результат нас не удовлетворяет, как в плане сроков, так и в плане качества.

Ремонт, также, как и любая другая работа, нуждаются в четкой организации, иначе затраты сил и средств вырастут, а продуктивность работы наоборот, упадет. Ничего сложного в этом нет, даже если это ваш первый опыт выполнения строительных работ, вы легко справитесь с планированием и организацией, если будете следовать простым и понятным правилам, которые будут работать в любой ситуации.

Для начала определитесь, кто именно из членов вашей семьи будет принимать непосредственное участие в строительных работах. Остальных лучше на это время отправить к родственникам или в туристическую поездку. Посторонние люди очень мешают, из-за них сроки ремонта сильно увеличиваются. Не забудьте также отправить вместе с ними и ваших домашних животных, они не только мешают, ремонт является для них еще и очень большим стрессам. Если вам некуда отдать свою кошку или собаку, их можно на некоторое время отправить в специальную гостиницу для животных.

Потом следует запастись достаточным количеством продуктов, причем желательно покупать полуфабрикаты. На вояжи по рынкам и магазинам уходит очень много рабочего времени. То же самое относится и к приготовлению пищи. А если вы будете делать ремонт еще и на кухне, то у вас попросту не будет ни возможности приготовить еду, ни возможности помыть за собой посуду. Идеальным вариантом в этой ситуации было бы попросить кого-то готовить еду для вас и приносить ее в строго определенное время. Ведь если вы будете питаться по графику, то это положительно скажется на ходе работ, у вас будет меньше ненужных перерывов.

Относитесь к своему рабочему графику как самый строгий прораб, ведь вы работаете для себя. Сразу же установите время, когда вы будете начинать работать, и минимальное время, раньше которого вы не отложите инструмент. Больше работать можно, а вот меньше – не желательно, лучше поскорее закончить ремонт и тогда отдохнуть. Утренние часы более продуктивные, чем вечерние, лучше раньше лечь спать, и на следующий день раньше начать работать. Компьютер, ноутбук, смартфон, телевизор, домашний кинотеатр, отдайте соседям или хорошо упакуйте. Это не только поможет вам сохранить дорогую бытовую технику, но также и удалит отвлекающие факторы, вы больше времени будете уделять работе. Это сложное, но совершенно необходимое решение.

Составьте для себя график работ, на весь ремонт, на каждый его этап, на неделю и на день работ. Старайтесь строго следовать этому графику, это самое основное правило, только так вы сможете уложится в намеченные сроки. Корректируйте график только в том случае, если вы начнете его опережать, либо если вы отстали от него по независящим от вас причинам. Например, когда краска сохнет дольше, чем вы это планировали. Если вы отстали от графика, не стоит вносить в него изменения, лучше попытаться его нагнать, увеличив рабочий день на пару часов.

Не забывайте и отдыхать. Физическая работа также требует достаточного количества отдыха, в основном сна. Не стоит сокращать сон меньше, чем до 7 часов, иначе ваша работоспособность резко упадет. Желательно работать под музыку, которая будет не только вас развлекать во время выполнения однотипных работ, но еще и задаст рабочий ритм. Лучше всего подойдут легкие танцевальные мотивы.