Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Выбираем материал для остекления лоджии

Выбираем материал для остекления лоджии пластик

В последние несколько лет для остекления лоджий стали активно использоваться два наиболее популярных материала – алюминий и пластик. Но рядовому покупателю очень сложно, а порой и невозможно разобраться в таком широком ассортименте продукции, поэтому давайте попробуем разобраться в преимуществах и недостатках каждого из материалов.


С каждым днем все большую и большую популярность у отечественных покупателей завоевывают алюминиевые конструкции марки Provedal. И неслучайно, ведь достоинства этого материала, как говорится, на лицо. В отличие от пластика, имеющего относительно широкий профиль, конструкции из алюминия способствуют проникновению в помещения гораздо большего количества света, что немаловажно для общего дизайна интерьера. Производитель Provedal пока не особо практикует с разнообразием расцветок конструкций. Поэтому если вы все-таки решили отойти от стандартов и застеклить лоджию конструкциями не белого цвета, то для этих целей идеально подойдет пластик Rehau и Kbe, который представлен на рынке в нескольких цветовых гаммах.


Как правило, балконы в наших с вами квартирах обладают небольшой площадью, а открывающиеся створки как бы зрительно уменьшают и без того маленькое пространство. В этом случае алюминий опять же оказывается на высоте! Компания Provedal и здесь представляет нашему вниманию раздвижные створки на специальных роликах, открывающиеся в сторону. К тому же подобные конструкции исключают попадание на балкон пыли и грязи и имеют небольшой вес, который без труда выдержит любой балкон. При использовании в остеклении конструкций из алюминия, в конечном итоге вы получите идеально застекленный балкон с температурой на семь градусов выше уличной.

Безусловно, пластик также имеет свои преимущества, но по сравнению с алюминием они кажутся уже не столь значительными, так как недостатков можно найти куда больше. К недостаткам Rehau и Kbe можно отнести большой вес самих конструкций, относительно слабая влаго- и пылеустойчивость и крайняя неустойчивость к суровому российскому климату очень часто при -35 окна начинает коробить и выворачивать. Среди основных преимуществ пластика можно выделить способность идеально сохранять температуру в холодное время года.

В данной статье мы рассмотрели основные преимущества и недостатки алюминиевых и пластиковых конструкций для остекления лоджий. Мы не в коем случае не пытаемся навязывать вам свое мнение, относительно выбора того или иного материала, мы просто предоставляем вашему вниманию достоверную информацию, на основании которой вы сами вправе делать выводы....

Источник Окна "Вектор"