Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Классический стиль в интерьере квартиры

Классический стиль в интерьере квартиры помещение

Похоже, что у нашего журнала и специалистов фирмы "Сигнал" одни и те же цели и намерения. Объединив усилия, дизайнеры фирмы и наши журналисты решили открыть своеобразную страничку советов для тех, кто собирается заниматься перепланировкой своей квартиры. Сегодня наш разговор пойдет о преимуществах классического решения интерьера. Но, как водится, не обойдется и без "ликбеза".

С чего начать?

Не обижайтесь, уважаемые читатели, но практика показывает, что вы, порой, преувеличиваете свои дизайнерские таланты. Нельзя забывать, что иллюстрации в модных журналах - одно, а ваша квартира вполне может оказаться чем-то совсем иным. Зачастую, упуская эту немаловажную деталь, "горе-проекторы" создают в своем жилище клочковатый, аляпистый, в общем - разностильный и, в итоге, - безвкусный интерьер. Поэтому первый шаг - консультация профессионала. Именно он в состоянии указать, какие из приглянувшихся вам решений интерьера сочетаются между собой, и как может выглядеть общая композиция квартиры. Итак, с темой мы определились. Если вы законченный холостяк и предпочитаете "хайтек", как говорится, просьба не беспокоится - эта информация не для вас. Если же вас беспокоит проблема создания семейного уюта - вперед!

Дом, который придумал дизайнер.

Для начала профессионал "отзонирует" ваше жилое помещение. Не слишком элегантный - профессиональный термин означает следующее: в квартире должны быть две непересекающиеся зоны - гостевая и спальная. В соответствии с этим вам наверняка придется где-то что-то сломать, ликвидировать некоторые двери, создать арки, сделать подъемы на полу или очертить определенное пространство с помощью, скажем, понижения потолка.

Только когда в вашей квартире кухня и гостиная станут "сообщающимися сосудами", а спальня и детская "уберутся" подальше от посторонних глаз, можно работать над внутренним оформлением помещений. Современные архитекторы-дизайнеры советуют по возможности предусмотреть и местечко для кладовки-гардеробной. Пусть это будет даже крошечная темная комната, но такое помещение не заменит ни один встроенный шкаф.

Фотографии, которые вы видите на страницах журнала, сделаны в одной современной квартире, оформленной дизайнером фирмы "Сигнал". Молодая состоятельная семья выбрала для создания дорогого антуража только натуральные материалы: шелковые обои и паркет. В коридоре устроили подвесной потолок из офанерованных деревом панелей. На полу в гостиной - шерстяной ковер. Кстати, сегодня многие стремятся заменить ковры искусственными покрытиями или вовсе отказаться от теплого настила. Но не следует забывать, что ковер создает ощущение тепла в доме - не только в физическом, но и в психологическом смысле.

Ну, а классические линии и спокойная цветовая гамма интерьера призваны подчеркнуть "семейственность" атмосферы.

Предоставлено компанией Сигнал