Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Светодиодные энергосберегающие светильники "ZERS"

27 октября торговый комплекс "Центр" г. Новочеркасска стал расцвечен светодинамической подсветкой на светодиодах - не просто статичными прожекторами, а переливами всех цветов радуги по четко заданной программе, создавая неповторимые свето-цветовые эффекты.

Этот проект с использованием новейшей технологии освещения стал первым в ЮФО и одним из первых проектов такого уровня в СНГ. Светодиоды (LED) - одно из передовых достижений, основанное на физике полупроводников и оптоэлектроники. Это замечательные полупроводниковые источники света, которые в ближайшем будущем преобразят мир искусственного освещения и заменят прочие источники света.


СВЕТОДИОДНЫЕ ЭНЕРГОСБЕРЕГАЮЩИЕ СВЕТИЛЬНИКИ "ZERS"

В 2006 году холдинг "НОТИС" на базе собственной производственной компании "ЦЕРС" приступил к выпуску экологичных энергосберегающих светодиодных светильников.

Область применения: Светильники предназначены для функционального освещения открытых пространств, парковых и пешеходных зон, железных и автодорог, туннелей, производственных и офисных помещений торговых центров, магазинов, витрин, рекламоносителей; функционального освещения и декоративной архитектурной подсветки вместо галогеновых и газоразрядных ламп высокого давления.

Инновация: В качестве источника света применяется одно из последних достижений в области физики полупроводников - мощные высокоэффективные светодиоды белого цвета со световой отдачей 40-50 лм/Вт и сроком службы до 100 000 часов, что позволило нам создать приборы уличного освещения, превосходящие по экономичности светильники с использованием высокоэффективных газоразрядных ламп.


Преимущества светодиодных светильников "ZERS"

  1. Срок службы - до 70 тысяч часов, что эквивалентно 8,5 годам непрерывной работы или 20 лет работы в режиме реального городского освещения. Это обусловлено отсутствием нити накала, благодаря нетепловой природе излучения света. Галогеновую лампу за этот срок придется заменить примерно 100 раз, а металлогалогеновую - 30 раз.
  2. Высокая экономичность энергопотребления. Снижение энергопотребления до 200%, в сравнении со светильниками на основе традиционных ламп.
  3. Экологическая безопасность и отсутствие необходимости специальной утилизации: светильники не содержат ртути, ее производных и других ядовитых или вредных составляющих.
  4. Высокая механическая прочность, виброустойчивость и надежность, вследствие отсутствия стеклянной колбы и нити накала (или горелки).
  5. Контрастность света светодиодов в 400 раз! превышает контрастность газоразрядных ламп, тем самым обеспечит значительно лучшую четкость освещаемых объектов и цветопередачу (индекс цветопередачи 70-80, что соответствует оценке "отлично") при, казалось бы, меньшей видимой яркости.
  6. Показатель использования светового потока равен 100%, тогда как у стандартных уличных светильников - 60-75%. Мощные светодиоды представляют собой идеальные точечные источники света с встроенной корректирующей оптикой, что обеспечивает идеальное формирование заданных диаграмм направленности светового потока (задача практически невыполнимая для других источников).
  7. Отсутствие вредного эффекта низкочастотных пульсаций (стробоскопического эффекта), свойственного люминесцентным и газоразрядным источникам света. Люминесцентные и газоразрядные источники света мерцают с различной частотой, что негативно влияет на нервную систему и зрение человека, утомляемость. Световой поток светодиодов постоянен, как и естественный свет солнца, что обеспечивает психологический и зрительный комфорт.
  8. Для герметизации используется термостойкий силиконовый герметик или силиконовая прокладка, что исключает потерю герметичности из-за рассыхания и разрушения резиновой прокладки.
  9. Полное отсутствие опасности перегрузки электросетей в момент включения. Потребляемый и пусковой ток светодиодного светильника равен 0,7-1,1А, а у светильника с газоразрядной лампой потребляемый ток 2,1А, а пусковой 4,5А.
  10. Светодиодные светильники (в отличие от светильников с газоразрядной лампой) обладают возможностью регулировки яркости (димерирование) за счет снижения питающего напряжения При этом не изменяется спектральный состав излучения и цветопередача.. СНиП 23-05-95 для экономии электроэнергии допускает в ночное время снижение уровня освещенности на 30-50% (пункт 7.44).
  11. Экономия денежных средств уже сразу при согласовании точки электропотребления. При оформлении санкционированного подключения точки электропотребления взимается плата за количество киловатт.
  12. Мгновенное зажигание при подаче питающего напряжения и независимость работоспособности от низких температур, в отличие от широко используемых в настоящее время для уличного освещения ртутных и натриевых ламп.
  13. При монтаже светодиодных светильников требуется кабель меньшего сечения, что является существенной статьей экономии.
  14. Экономия рабочей силы, так как светильник не нуждается в техническом обслуживании на протяжении всего срока службы.

По примерным подсчетам:

Экономия эксплуатационных затрат в год на 10 000 светодиодных светильников 1го поколения мощностью 140Вт по сравнению с применяемыми светильниками с лампой ДНаТ 150 составит 18,5 млн. рублей в год по расценкам 2007 года.

11 октября 2006 года "НОТИС" осуществил запуск пилотного проекта - освещение светодиодными уличными фонарями одной из центральных улиц города Азова. Это первый и не имеющий аналогов проект в России и СНГ. Также ведутся разработки и внедрение проектов освещения на центральных и второстепенных улицах городов Москвы, Санкт-Петербурга, Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Тольятти.

Более подробную информацию о светодиодных светильниках Вы можете получить:
Холдинговая компания «Нотис»: www.notis-co.ru или по телефонам
Тел.: (863) 250-00-23, (863) 250-00-24, (863) 250-00-27
факс: (863) 250-00-26
контактное лицо Ломаков Артем
Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript