Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Ошибки, чаще всего допускаемые во время ремонта

Ошибки, чаще всего допускаемые во время ремонтаКак вы думаете, почему большинство людей не любит ремонт, почему некоторые люди сравнивают его с войной? Ответ кажется довольно простым, ведь вовремя него изменяется в худшую сторону уклад жизни всей семьи, тратится много денег, постоянно возникают стрессовые ситуации. Все это так, только ведь большинство неприятностей, связанных с ремонтом можно избежать.

Просто обычный человек не слишком хорошо ориентируется в строительстве, поэтому он, когда делает ремонт своей квартиры, допускает много ошибок, ведущих к увеличению влияния всех негативных факторов, связанных со строительством. Цена ремонта постоянно растет, бригады строителей сменяют одна другую, деньги заканчиваются еще задолго до завершения всех строительных работ, а строки, в которые планировалось завершить ремонт, постоянно срываются. Все это можно если не полностью исключить, то, по крайней мере хотя бы минимизировать.

Самой первой ошибкой, которую чаще всего допускают люди, это отсутствие продуманной сметы, включающей в себя все затраты на строительство. Многие полагаются на опыт своих знакомых, или вообще берут цифры неизвестно откуда, и потом попадают в ситуацию, когда им нахватает средств на завершение ремонта. Еще только планируя ремонт, постарайтесь точно подсчитать его стоимость, для чего вам необходимо узнать цены на все стройматериалы и работы, для выполнения которых вы будете нанимать мастеров. Ту сумму, которая у вас получилась, лучше несколько увеличить, чтобы иметь некоторый запас. Если в результате ваших подсчетов оказалось, что вам не хватает денег не весь запланированный ремонт, то лучше будет ограничится ремонтом одного или нескольких помещений, наиболее его требующих, а ремонт остальной части квартиры отложить на будущее.

Другой распространенной ошибкой является покупка стройматериалов, которые несовместимы между собой. Если у вас нет необходимого опыта, и вы не можете сказать, ляжет ли эта краска на эту шпаклевку, то вам стоит проконсультироваться, как минимум, с двумя специалистами. Во-первых, это мастер, который будет вам делать ремонт, а во-вторых, это продавец-консультант в магазине стройматериалов. Только имея оба мнения, вы можете приступать к совершению покупок стройматериалов, расходников, и необходимого инструмента.

Еще очень часто встречается ситуация, когда люди доверяют покупку стройматериалов самим строителям, давая им на это деньги. Этого нельзя делать ни в коем случае, ведь это самый распространенный вид воровства в строительстве. Вы просто не сможете проконтролировать, сколько материалов было куплено. Лучше потратить свое время, и лично купить все необходимое, причем даже несколько меньше, чем этого требует от вас прораб. Как правило, он рассчитывает все с небольшим запасом, а вам лишние стройматериалы совсем ни к чему.

Также люди часто пытаются полностью копировать весь дизайн квартир или его отдельные элементы, которые они увидели у своих друзей или знакомых. Не стоит этого делать, ведь каждая квартира индивидуальна, и то, что хорошо смотрится в одной, не всегда подходит в другой квартире. Кроме того, все ваши знакомые быстро поймут, что вы скопировали увиденное, и не выкажут того восторга, который вы от них ожидаете. Гораздо проще будет обратится к дизайнеру, или же самому придумать что-то интересное. Очень помогает в этом деле чтение специализированных журналов и регулярное посещение сайтов, посвященных ремонту или дизайну квартир.