Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Выбираем бригаду для ремонта квартиры, о чем важно знать

Выбираем бригаду для ремонта квартиры, о чем важно знатьБольшинство людей не обладает достаточной квалификацией, чтобы выполнить ремонт от начала и до конца своими руками. Поэтому они обращаются за услугами строительных фирм, или независимых бригад, когда им нужно сделать ремонт в своей квартире. А некоторые делают это потому, что сами не желают возится с инструментом, хотя довольно неплохо им владеют.

Но каковы бы ни были причины заказа строительных услуг, выбор бригады, или же нескольких бригад, которым вы доверите обновление своего жилища, всегда является самым ответственным делом. От этого зависит не только качество работ и их цена, но также и сроки, за которые вы сможете покончить с ремонтом и вернуться к своему обычному стилю жизни, оставив в прошлом все эти заботы.

Необходимо сразу же сказать, что не бывает дешевых мастеров. Или мастер, или дешево, третьего не дано. Многие фирмы, занимающиеся подбором строителей для объектов, чтобы привлечь покупателя низкими ценами, подсовывают ему низкоквалифицированных рабочих из стран средней Азии, которые и по-русски плохо понимают, и оказывать высококачественные услуги не умеют. Не стоит на это идти, а то можно оказаться в ситуации на подобие той, что так смешно обыгрывается в известном телешоу.

Если вы располагаете лишь ограниченным бюджетом, то вам тогда стоит дифференцировать виды работ, поручив самые простые, такие, как вывоз мусора, уборка помещения, демонтаж старых облицовочных материалов, более дешевым строителям. А уже чистовые работы, такие, как шпаклевка и покраска стен, нанесение полового покрытия, монтаж межкомнатных перегородок, оставив более квалифицированным мастерам. Таким образом вы сможете сэкономить около 20-30% от той суммы, которую бы вы заплатили, если бы все эти работы делал хороший мастер.

Самой лучшей рекомендацией любого строителя, являются те объекты, которые он уже завершил. Поэтому, если вы обратились к прорабу, который не имеет рекомендаций от ваших знакомых, то стоит в самую первую очередь попросить его, что бы он показал вам те квартиры, в которых он делал ремонт. Если люди, которые его нанимали, остались довольны их сотрудничеством, то они охотно покажут вам, как хорошо стали выглядеть их жилища после ремонта. Если же мастер отказывается показывать вам свои предыдущие объекты, то вам стоит отказаться от сотрудничества с ним, скорее всего, он не достаточно качественно оказывает свои услуги, и его предыдущие работодатели отзываются о нем плохо.

Если вы решились обратится в строительную фирму, то будьте готовы к тому, что менеджеры будут вам улыбаться и соглашаться на все, кроме цены, а прорабы будут вам хамить и все делать по-своему, стараясь поскорее завершить все работы, при этом не сильно беспокоясь об их качестве. Это, конечно, один из самых худших вариантов, вполне возможно, что все пройдет без единого срыва, но вам лучше быть готовыми ко всему еще на стадии переговоров, чтобы обезопасить себя от лишних скандалов. Сотрудничая со строительной компанией, вам необходимо обратить самое пристальное внимание на тот договор, который вы с ней подписываете. Если вам предлагают сотрудничество без подписания договора, сразу же разворачивайтесь и уходите, ни одна настоящая компания на такое не пойдет. Впрочем, большинство строительных компаний делают ремонт квартир без возникновения каких-либо проблем, но стоит это приблизительно в полтора раза дороже, чем услуги частной бригады, ведь крупная компания несет большие затраты, а ее руководство желает получать хорошую прибыль.