Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Как выбирать пластиковые окна?

Как выбирать пластиковые окна? Хотелось бы выбрать действительно качественные окна, которые позволят позабыть о сквозняках и холоде на последующие 40 лет. При решении установить пластиковые окна, необходимо четко знать, на что обращать внимание. Это поможет и избавит от неприятностей, связанных с некачественным товаром.

Во-первых, обращайте внимание на тип профиля, используемый при изготовлении окна. Проверенные многими годами работы, немецкие технологии позволят профилю выдержать сильные температурные перепады и динамические нагрузки. При этом срез профиля должен быть около полутора миллиметров. И изготовлен обязательно из оцинкованной стали. Все это может влиять на нагрузки, переносящие окном, например, порывы ветра. Правильно подобранный профиль это качественный продукт, с повышенной антикоррозийной сопротивляемостью. Обратите внимание каково число камер воздуха в профиле. Должно быть три. Не меньше. Они должны быть и в раме и в створке окна. Ведущие производители окон используют в своем производстве немецкую фурнитуру. Ряд фирм, продающие пластиковые окна скидки предлагают на профиль и фурнитуру. Делайте выбор обдуманно!

А теперь и самое важное. Выбор стеклопакета. Это основа, из которой состоит само окно. К нему предъявляем серьезные требования. Количество воздушных камер, из которых состоит стеклопакет - не меньше двух. Толщина самого стеклопакета - не меньше 32 мм. О марке стекла можно говорить много. Оптимальный вариант - это стекло Саратовского или Борского завода. Выбирайте M1 полированное. Стекло иных марок и других российских производителей дает искажения и не всегда выдерживает нагрузки. Современные технологии гарантируют отсутствие теплопотери. Поэтому использование теплоотражающего покрытия не является сегодня обязательным. Выбирайте эту услугу по желанию.

Монтаж окна - операция, которая производится как процесс замены старых на новые окна. Здесь необходимо быть внимательным. Выбирайте известную фирму, изучите её рекомендации на странице в интернете. Часто бывает, что заказ окон можно сделать в одной фирме, а установку их, заказать в другой. Правильно установленные окна, это почти девяносто процентов вашего комфорта. Система расчёта монтажа у различных фирм бывает значительно осложнена.

Фирма-производитель должна иметь настоящий образец окна, который доступен клиенту и готова предъявить срезы покупаемых профилей. Срез профиля поможет вам выбрать правильного производителя. При соблюдении этих несложных условий, Вам гарантирован свежий взгляд из Вашего окна.

Дата публикации 06.08.2012, 10:12