Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

НОТнаучная организация труда основа работы в офисе

НОТ внедряется с целью повышения эффективности офиса. НОТ - для руководителей, которые предъявляют высокие требования к организации рабочих процессов, для которых статус и успех компании являются приоритетными направлениями деятельности. НОТ поможет правильно организовать трудовой процесс и обрести успех.

Руководитель офиса должен обладать хорошими профессиональными знаниями, быть хорошим организатором, творчески подходить к своей работе. Чтобы работа в офисе была максимально продуктивной, очень важно грамотно обустроить офисное пространство.

Для успешной работы руководитель офиса, прежде всего, должен грамотно организовать свое рабочее время. Очень часто у руководителей проскальзывает мысль: не хватает времени. Ни времени не хватает, а организованности! Первоочередная задача для руководителя - грамотно организовать свое рабочее время. Хороший руководитель не тот, кто много работает, а тот, кто много делает.

Приобретая офисную мебель для персонала, руководитель заботится о условиях труда людей, которые большую часть своей жизни проводят в офисе. Мебель для персонала должна быть удобной , комфортной, многофункциональной. Мебель должна способствовать созданию психологического климата в коллективе, активизировать творческий процесс сотрудников. Но самое главное, функциональная и удобная офисная мебель, легко подстраиваемая под индивидуальные параметры сотрудников, должна сохранить их здоровье. Главная функция офисной мебели - качественное обеспечение условий труда. Удобная мебель- залог продуктивной работы. Внедрение НОТ, создает условия для сохранения здоровья персонала.

Из широкого ассортимента стилей и конструкций мебели выбираем удобную, эргономичную, практичную, многофункциональную мебель. Такая офисная мебель способствует плодотворной работе сотрудников, сохраняя при этом их здоровье.

Эргономичные столы создают максимально удобные рабочие места. Столы с регулируемой опорой. Рабочее пространство сотрудника комплектуется с учетом его индивидуальных потребностей. Компьютерные столы легко вписываются в любой интерьер офиса, занимают практически мало места, способны вместить большое количество офисной техники. Столы эргономичные, очень удобные.

Кресло для сотрудника подбирается с учетом такого фактора, как удобство посадки. Кресло для сотрудника, конечно, удобнее с активной эргономикой, чтобы сотрудник мог менять положение тела во время работы. Эргономичное кресло легко подстраивается под индивидуальные параметры сотрудника. В конструкции кресла предусмотрено все, чтобы сотрудник в течение дня мог сохранять правильную посадку, работоспособность. Кресло оснащено техническим совершенством регулировок. Это, в конечном счете, экономит энергию сотрудников, повышает производительность труда.

Непременным атрибутом современного рабочего места, наряду со столом и креслом, является офисная тумба. Это встроенная тумба письменных столов, напольная тумба, выкатная тумба на роликовых опорах. От того, какая мебель установлена в офис, зависит производительность труда, настроение сотрудников и их желание работать. Здесь очень важно подчеркнуть: дело не в том, какую работу выполняет сотрудник, важно другое - как он ее выполняет. НОТ - это ломка старых сложившихся привычек, стереотипов в работе. Хорошая мебель для персонала - залог эффективной работы.

Инновационный дизайн мебели создает рабочую атмосферу благоприятно воздействующую на настроение и ход работы.

НОТ - это здравый смысл. Здесь все продумано до мелочей! НОТ - это экономия труда, времени, движений. Правильно оборудованное рабочее место не создает никаких преград для беспрерывной работы. НОТ- это порядок на рабочем месте. Экономия труда по НОТ заключается в том, чтобы не делать лишней бестолковой работы...Обидно тратить время не на полезную работу, а на разыскивание запропастившихся бумаг, лишнюю беготню... Все необходимое под руками. Экономия труда по НОТ - отсутствие спешки, суеты.

В борьбе с офисным хаосом большая роль отведена шкафам различных конфигураций и размеров.

НОТ - это кооперация и разделение труда. Кооперация труда - это совместная организованная работа, для которой характерны единство интересов всех офисных работников в целом и каждого работника в отдельности. Кооперация труда предполагает разумное разделение труда между всеми сотрудниками. У каждого сотрудника должен быть свой определенный вид работы, за который он отвечает. Тогда будет место и инициативе, и творческому подходу к своему делу.

НОТ - это внедрение новой техники, рационализация, изобретательство. Компьютеры, компьютерные столы "эконом класса", "модерн", в стиле "классика"... Офисные кресла с системой регулировки положения спинки, высоты кресла, регулируемыми по высоте подлокотниками. Массажные кресла... Эргономичные столы с регулируемой опорой, приставными элементами. Оргтехника... Главным критерием мебели является сочетание эргономичности и функциональности.

НОТ - правильно организованный рабочий процесс. НОТ - повышает производительность труда. НОТ - это отличный дизайн.

Офисная мебель для руководителя всегда отличается комфортом. Мебель в кабинет руководителя - показатель престижа и статуса компании. Мебель отличается техническим оснащением, материалами, из которых она сделана, создает оптимально комфортные условия для плодотворной управленческой деятельности. У руководителя всегда напряженный график работы. Кабинет руководителя - это мозг компании , источник вдохновения." Самый тяжкий и мучительный труд - работа мысли." Пребывание руководителя в кабинете должно быть максимально комфортным , а работа предельно продуктивной. Кабинет руководителя - это , прежде всего, его рабочее место. Зона рабочего места руководителя состоит из стола и кресла. В кабинете руководителя обращает внимание на себя большой стол, который обеспечивает комфортное рабочее пространство.

Кресло руководителя обеспечивает своего хозяина максимальным уровнем комфорта. Кресло с техническим совершенством очень удобное, эргономичное, многофункциональное и мобильное. Атрибутом кресла является подголовник. Он обеспечивает более удобное положение головы. О многом говорит презентабельный внешний вид кресла. Кабинет руководителя - это строгая официальная обстановка. Комфортная мебель обладает великолепным дизайном. Прекрасно гармонирует с помещением, производит должное впечатление на партнеров и конкурентов, работает на имидж компании.

Для зоны отдыха можно выбрать мягкую мебель и невысокий столик. Мягкая мебель - это нотка теплоты и уюта в строгой официальной обстановке.

Для зоны совещаний нужен большой стол и, обязательно, удобные кресла. Такая обстановка создает необходимый ритм для важных совещаний и продуктивных переговоров. Исход переговоров , дальнейший рост прибыли компании во многом зависят от комфорта компаньонов.

Правильный выбор мебели - главный фактор сохранения работоспособности и здоровья. Мебель является залогом успешной деятельности компании. Грамотно обустроенное офисное пространство - залог процветания фирмы и успех в бизнесе.

Удачи Вам на добрые дела!

Статья предоставлена www.imago-mebel.ru