Мега стройка

...особенности высотных зданий

  • Увеличить размер шрифта
  • Размер шрифта по умолчанию
  • Уменьшить размер шрифта

Планируем ремонт

Планируем ремонтНачать ремонт в своем жилище, это очень ответственное решение. Строительные работы на некоторое время нарушают привычный уклад жизни всей семьи, они причиняют некоторые неудобства. Ремонт делается раз в несколько лет, поэтому он должен пройти не только быстро, но еще и хорошо. Как вы отремонтируете свою квартиру или дом, так вы и проживете в нем до следующего ремонта. Необходимо все предусмотреть, правильно спланировать, тщательно подготовится.

Строительная индустрия не стоит на месте, постоянно выходят на рынок новые материалы, появляются новые технологи, поэтому ваш опыт может быть уже не столь актуальным. Но все же существуют некоторые правила, которые остаются неизменными на протяжении многих лет. Если вы будете четко их выполнять, то все работы, по ремонту жилья, пройдут согласно вашего плана, и у вас не возникнет никаких непредвиденных проблем.

Перед тем как начать что-либо делать или планировать, вам стоит нарисовать план всей вашей квартиры, с указанием точных размеров всех поверхностей, то есть пола, стен, и потолка. Если вы хотите сделать перепланировку помещения, то тогда вам понадобится два плана, один план старой планировки, и один новой. Не обязательно обладать инженерным талантом, рисунок вы можете выполнить и от руки, главное, чтобы на план были четко нанесены все размеры помещения.

Если вы обратитесь к дизайнеру, вы сможете сэкономить свое время и деньги, сразу же предоставив ему план жилища, а если проект вы решили делать сами, вам будет легче планировать новый дизайн, вы точно не пропустите ни одной детали. Желательно сделать для себя несколько копий плана, чтобы иметьвозможность на них рисовать или делать пометки. При расчете нужного количества материалов, если у вас будет схема помещения с указанием всех размеров, вы легко и быстро рассчитаете, сколько точно вам нужно будет их купить.

Далее следует позаботится о сопутствующих ремонту процессах. Убедитесь, что у вас не возникнет проблем с соседями. Ведь если вы начнете демонтаж стен, а у соседа в это время родится ребенок, он сделает все, чтобы помешать вам работать. Подумайте о том, как вы будете доставлять в квартиру стройматериалы, где именно вы будете их покупать, и есть ли возможность беспрепятственно поднять их на ваш этаж. В дальнейшем у вас уже просто не будет времени заниматься этими вопросами, независимо от того, будете ли вы выполнять ремонт собственноручно, или же наймете для этого бригаду строителей. Не стоит забывать и о строительном мусоре, который обязательно сразу же появится. Узнайте заранее телефоны фирм, которые занимаются его вывозом, и подумайте, где именно вы будете его складировать по мере накопления.

Позаботьтесь о том, чтобы сохранить во время ремонта мебель и другие предметы интерьера. Защитная пленка и большие, прочные мусорные мешки, вот те вещи, которые во время ремонта не бывают лишними. Если у вас есть дети, то лучше всего будет отправить их к вашим родителям или же в детский лагерь, малолетний ребенок во время ремонта будет только мешать.

Обязательно установите сроки, за которые вы должны закончить все работы. Спланируйте также и сроки промежуточных этапов, когда вы будете заканчивать один вид строительных работ, и начинать другой. Тот, кто не ставит для себя сроков, редко когда заканчивает начатое дело.